Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle Pro Core Black/Cloud White/Signal Green per Uomo - Taglia 44 - Nero

Five Ten Scarpe Da Arrampicata 5.10 Hiangle Pro

Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle Pro Core Black/Cloud White/Signal Green per Uomo - Taglia 44 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

FIVE TEN Hiangle Pro - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Five Ten - Hiangle Pro - Scarpette da arrampicata UK 9,5 | EU 44 nero/grigio

4 - 5 giorni lavorativi
167,96 €
Spedizione gratuita

Scarpe da climbing Five Ten Hiangle Pro Competition Core Black / Cloud White / Signal Green 44

2-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita
Five Ten - Scarpetta (arrampicata) - Hiangle Pro Core Black/Cloud White/Signal Green per Uomo - Taglia 44 - Nero

Offerta più conveniente

Il Hiangle Pro Core Black/Cloud White/Signal Green è una scarpetta (di arrampicata) versatile e ultraprecisa per uomo del marchio Five Ten.Ispirato al Hiangle classico e realizzato con gli stessi materiali, il Hiangle Pro è adatto a tutte le pratiche di arrampicata, con una predilezione per il bouldering.Arcuato e potente in punta, questo scarpone è parzialmente asimmetrico, il che lo rende meno esigente in termini di calzata. Inoltre, la chiusura in velcro mantiene il piede ben saldo, mentre la tomaia in microfibra assicura comfort e versatilità.Il Hiangle Pro è dotato di una suola esterna in gomma Stealth® C4 rinforzata nella zona delle dita e del tallone per un'aderenza eccezionale e una migliore tenuta sulle prese complesse. Infine, presenta un' intersuola minimalista nella parte anteriore del piede che offre un'eccellente sensibilità sotto le dita.Per passare al livello superiore, niente di meglio che il comodo, versatile e preciso Hiangle Pro !NOTA BENE: Taglia pic
139,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Adidas five ten freerider junior mtb shoes blue orange
61,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Five Ten Trailcross Xt Hiking Shoes Grigio EU 41 1/3 Uomo
111,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
FIVE TEN 5.10 Trailcross Xt Chabon - Uomo - - Taglia 42 2/3- modello 2024
Spedizione da 10,99 €
Five Ten Scarpe Mtb Kestrel Boa Olive Beige Verde Uomo EUR 42.5 / UK 8.5
120,00 €
Vai al negozio
sportlandweb.it
Spedizione gratuita
Five ten trailcross xt scarpe da mtb grigie
111,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €