Five Stunt Evo2, guanti donna L female Nero

Five Stunt Evo 2 Guanti da motocross da donna, nero, taglia L per donne

offerte usate a partire da

Five Stunt Evo2, guanti donna L female Nero

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
71,95 €
Spedizione da 10,40 €

Five Stunt Evo 2 Woman Gloves Nero L Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five Stunt Evo 2 Guanti da motocross da donna, nero, taglia L per donne

3 - 5 giorni
76,00 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Guanti da moto estivi Five Stunt Evo2 Rouge M
80,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da moto estivi Five Stunt Evo2 Rouge S
62,90 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Five Stunt Evo2, guanti S male Nero
71,95 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto FIVE Stunt EVO 2 Airflow bianchi e neri da donna XS
66,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanto STUNT EVO 2 Nero FIVE - UE: XL
71,95 €
4 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Stunt Evo2, guanti donna L female Nero

Offerta più conveniente

Questa è chiaramente l iterazione più comune e di nuova generazione del concetto di Stunt inventato da Five. La costruzione del lato superiore in resistente tessuto Twill Span elasticizzato contribuisce in modo determinante al comfort eccezionale di questo modello iconico. E dotato di una protezione eccezionale, data la sensazione di seconda pelle che offre, con le sue calotte AirgoProtech™ ispirate alla tecnologia dei caschi e caratterizzate da un design particolarmente innovativo. Il palmo in 100% pelle di capra pieno fiore, elastico e resistente, è liscio e morbido al tatto…eppure offre un eccellente presa sui comandi e ospita un rinforzo in pelle foderato con un guscio protettivo Ergo Protech® semi-morbido e a nido d ape che offre una rassicurante sensazione di sicurezza, senza ostacolare in alcun modo i movimenti. Con il suo look inconfondibile, lo Stunt Evo2 offre al suo pilota un certo tipo di status: quello di un aficionada del design d avanguardia, offrendo persino la sensazio
71,95 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)