Five Rs3 Evo Airflow Gloves Nero S Uomo

Guanti da moto estivi Five RS3 Evo Airflow Noir S

offerte usate a partire da

Five Rs3 Evo Airflow Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
41,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five RS3 EVO AIRFLOW BLACK (misura S)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Rs3 Evo Airflow Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Completamente ridisegnato per il 2021, l´RS3 EVO è destinato a sostituire uno dei guanti più popolari di FIVE, l´RS3. Questa è la versione AIRFLOW, ventilata per la guida urbana in condizioni estive. Presenta l´ultima generazione di guscio ergonomico FIVE ERGO PROTECH® per comfort ed efficienza, e la sua struttura superiore a nido d´ape contribuisce alla perfetta circolazione dell´aria. Facile da mettere e togliere, sarà particolarmente adatto a coloro che viaggiano molto durante il giorno. Vi accompagnerà nelle vostre corse urbane quotidiane su tutti i tipi di macchine, non appena le temperature si alzano, fornendo un flusso d´aria rinfrescante.Struttura a rete a nido d´ape (parte superiore) per la ventilazione / Pelle sintetica (palmo) per la durataGusci di protezione metacarpo-falangea monoblocco FIVE ERGO PROTECH® in TPR sotto tessutoGuscio di protezione ipotenarica (``palm slider``) in TPRForcelle One Way Stretch™ per una vestibilità ottimalePolsino in Airprene® per vestibilità, c
41,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)