FIVE RFX1 Evo guanti M unisex nero

Five Guanti Moto Nero/Bianco, Taglia M RFX1 EVO

offerte usate a partire da

FIVE RFX1 Evo guanti M unisex nero

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
220,91 €
Spedizione gratuita

Five Guanti Moto Nero/Bianco, Taglia M RFX1 EVO

Disponibilità immediata
220,92 €
Spedizione gratuita

Five Rfx1 Evo Summer Gloves Nero M Uomo

2 giorno(i) lavorativi
231,99 €
Spedizione da 3,99 €

FIVE - Guanti RFX1 EVO Nero / Bianco Nero,Bianco M

1-3 giorni lavorativi
246,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
FIVE RFX1 Evo guanti M unisex nero

Offerta più conveniente

Questi sono i guanti da moto da corsa *RFX1 Evo* di Five. Offrono una combinazione eccellente di sicurezza, comfort e precisione. Assolutamente il top quando si tratta di gareggiare in pista. Realizzati con materiali di alta qualità e dotati di innovative funzioni di protezione, sono ideali per i motociclisti esigenti che apprezzano la qualità superiore e le prestazioni eccellenti. Comfort/Dotazione Protezione delle nocche grazie al protettore AirGo Protech Rinforzo del palmo e del mignolo con SuperFabric Rinforzo dell'indice e del medio con TPU con presa d'aria Imbottitura delle dita Rinforzo del palmo grazie al rinforzo Ergo Protech Rinforzo nella zona metacarpale grazie al rinforzo in TPU a nido d'ape Rinforzo del polsino in TPR Imbottitura Bemberg sul palmo della mano Inserti elasticizzati su indice, medio e pollice Schoeller-Keprotec tra anulare e mignolo Polsino elasticizzato in Kevlar Dorso e pollice perforati Bordi delle dita cuciti all'esterno Inserto in pelle antiscivolo sul
220,91 €
2-4 giorni
louis-moto.it