Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero M

Five Guanti Rs3 Evo

offerte usate a partire da

Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero M

Prezzo più basso
5 Giorni lavorativi
31,40 €
Spedizione da 12,00 €

Five Rs3 Evo Gloves Nero M Bambini

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter BAMBINO FIVE RS3 EVO BLACK/WHITE (misura M)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
74,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero S
31,40 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five 830302 Guanti da Moto Urbano Funzionali, RS3 Evo Graphics, Omologati 1KP, Camo, L
43,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero L
44,90 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 11,00 €
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero XS
31,40 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
Five 830312 Guanti da Moto Urbano Funzionali, RS3 Evo Graphics, Omologati 1KP, Skull, L
43,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto per bambini FIVE RS3 EVO bianco e nero M

Offerta più conveniente

I guanti da moto RS3 EVO kids sono progettati per un uso urbano polivalente e pensati per i piccoli piloti che cercano un guanto corto, funzionale e confortevole.I guanti da moto RS3 EVO kids sono un must have, sia come guanto principale che come paio di riserva per i vostri compagni di viaggio. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - 4-Way Spandex™, palmo in pelle sintetica. Cinque protezioni nocche ERGO PROTECH® TPR sotto il tessuto. Guscio protettivo in TPR One Way Stretch™ - pannelli elasticizzati tra le dita per una migliore vestibilità. Polsino in neoprene Pannelli traspiranti in mesh 3D per una corretta ventilazione del guanto da moto Chiusura con cinturino in Velcro® e linguetta Pull'N'Ride Sistema Touch Screen™ sul dito indice per il controllo del touch screen
31,40 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it