Guanti Moto Donna Five TFX5 SabbiaXS Sabbia

Five Gloves – Guanti Moto Donna TFX5 – Sabbia – XS

offerte usate a partire da

Guanti Moto Donna Five TFX5 SabbiaXS Sabbia

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
33,99 €
Spedizione da 4,95 €

Five Tfx5 Woman Summer Gloves Bianco XS Donna

2 giorno(i) lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five TFX5, guanti donna XS female Beige/Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

FIVE Bike Gloves Black/White, taglia: S RFX1 EVO
220,91 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Five dh long gloves red black
54,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Five Gloves Rc1 Short Gloves Nero M Uomo,Donna
26,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Five Gloves Xr Trail Gel Gloves Nero XS
29,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Five Gloves Windbreaker Gloves Nero S Uomo,Donna
37,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Guanti Moto Donna Five TFX5 SabbiaXS Sabbia

Offerta più conveniente

I guanti da donna TFX5 offrono un perfetto equilibrio tra comfort e protezione, con costruzione elasticizzata Twill Span e protezione ErgoProtech® TPR con memory foam. Con rinforzi resistenti all'abrasione, compatibilità con il touchscreen e certificazione CE KP1, questi guanti sono progettati per garantire sicurezza e praticità in ogni guida.Caratteristiche:• Dorso che combina Twill Span con nylon, entrambi elasticizzati• Palmo in pelle sintetica scamosciata• Soffietti in nylon / Fondo dei soffietti in rete• Rinforzo sull’ipotenar in schiuma spessa 3 mm• Protezione totale ErgoProtech® TPR sul dorso con memory foam integrato• Rinforzo in nylon resistente all'abrasione• Chiusura polso con linguetta in Velcro®• Sistema Touch Screen™ su indice• Omologati CE KP1
33,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it