Five Tfx2 Wp Gloves Bianco XL Uomo

FIVE FIVE - Guanti TFX2 WP Sand / Marrone XL

offerte usate a partire da

Five Tfx2 Wp Gloves Bianco XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
91,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five TFX2 WP, guanti impermeabili XL male Nero/Grigio Chiaro/Beige

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
95,95 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti moto scooter Five TFX2 WP SAND/BROWN (misura XL)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
159,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Tfx2 Wp Gloves Bianco XL Uomo

Offerta più conveniente

Il guanto TFX2 è stato progettato per avventurieri che non lasciano nulla al caso. In particolare, per coloro che richiedono una protezione e un comfort senza pari che permetta loro di affrontare qualsiasi tipo di strada o qualsiasi condizione meteorologica che la Madre Natura abbia da offrire. Perché quando parti per un'avventura, potresti partire sotto un sole luminoso e finire la giornata sotto una pioggia torrenziale. Grazie alla sua costruzione in tessuto idrorepellente e alla membrana 5_DRYTECH™ impermeabile/traspirante, offre un'eccezionale impermeabilità, consentendo allo stesso tempo una corretta evaporazione del sudore, che spesso può accadere quando si corre forte su tracce sterrate. Il TFX2 offre molti dettagli essenziali per lunghi viaggi: come il sistema Clear Vision Pad™ per pulire il visore o il sistema Touch Screen™ per maneggiare dispositivi elettronici, senza dover togliere il guanto. Anche la protezione non è stata trascurata: con la sua calotta in PVC e numerosi ri
91,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)