Five Rfx4 Evo Racing Gloves Nero XL Uomo

FIVE FIVE - Guanti RFX4 Evo Nero XL

offerte usate a partire da

Five Rfx4 Evo Racing Gloves Nero XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
83,49 €
Spedizione da 3,99 €

GUANTI MOTO FIVE RFX4 EVO PELLE

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
98,91 €
Spedizione da 8,00 €

Guanti moto scooter Five RFX4 EVO BLACK (misura XL)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Rfx4 Evo Racing Gloves Nero XL Uomo

Offerta più conveniente

Il RFX4 EVO entra nella collezione nel 2022 e si rivolge a coloro che preferiscono il comfort alla performance e cercano la versatilità in un guanto sportivo... o la sportività in un guanto versatile. Adottando il nuovo guscio protettivo ergonomico FIVE ERGO PROTECH® comune ai nostri guanti urbani o da pista, il RFX4 EVO opta per un´estetica meno aggressiva del RFX1, RFX2 e RFX3. Anche se logicamente troverà il suo posto al manubrio di una macchina sportiva, il RFX4 EVO può essere usato altrettanto facilmente per guidare un potente scooter o un roadster, e quindi costituisce un´alternativa più sicura ai guanti corti comunemente usati su questo tipo di macchina. Fornisce la protezione extra di un guanto da corsa, pur offrendo il comfort che caratterizza i guanti meno esclusivi. Il RFX4 EVO è, infatti, la transizione perfetta tra i nostri guanti orientati alla strada e quelli puramente sportivi.e palma) per la flessibilitàGuscio di protezione metacarpo-falangea ERGO PROTECH® semi-flessib
83,49 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)