Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero 2XL

FIVE FIVE - Guanti HG1 Evo WP Nero XXL

offerte usate a partire da

Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero 2XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 3,99 €

Five HG1 Evo, guanti impermeabili XXL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
286,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero 2XL

Offerta più conveniente

L´HG1 è il massimo della nostra gamma di guanti riscaldanti. L´ultima generazione di HG1 è più avanzata, più confortevole, più elegante, in una parola: più efficiente. È dotato di una manopola di controllo facile da usare con tre livelli di riscaldamento per modulare la temperatura e trovare il miglior compromesso tra calore e consumo energetico. Oltre alle sue qualità di regolazione termica, la struttura della tomaia che combina pelle di capra pieno fiore e Stretch Cordura®™, abbinata a una membrana impermeabile traspirante HIPORA®, offre una resistenza ottimale agli elementi. Il palmo è realizzato in pelle di capra, per una maggiore flessibilità, e rinforzi in pelle pittard digitale antiscivolo per una buona presa sui comandi in condizioni di bagnato. Sotto la pelle è presente un guscio di protezione metacarpale in PU. Grazie alla batteria e al sistema di riscaldamento a resistenza, all´isolamento Thinsulate™ e ai numerosi perfezionamenti (Clear Vision Pad™, sistema Touch Screen™, po
249,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)