Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero XL

FIVE FIVE - Guanti HG1 Evo WP Nero XL

offerte usate a partire da

Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero XL

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 4,99 €

Five HG1 Evo, guanti impermeabili XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
286,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero XL

Offerta più conveniente

Il guanto riscaldato HG1 Evo WP sostituisce il suo predecessore, l´HG1 WP, che era stato il nostro guanto riscaldato di gamma più alta, offrendo la più recente generazione di tecnologia di riscaldamento Dual Control. Offre un reale progresso, sia in termini pratici che estetici, con i suoi elementi protettivi ERGO PROTECH® che sono presenti in una serie di nostri nuovi stili. È progettato per coloro che considerano il cuoio come il materiale più sicuro per proteggerti se cadessi a terra, o se le temperature dovessero scendere. La sua costruzione esterna e la palma sono ricoperte di morbida pelle di capra di grana piena, rendendolo un guanto elegante, protettivo e straordinariamente comodo. Con Dual Control, che consente di controllare il livello di calore per entrambi i guanti utilizzando un unico pulsante sulla mano destra, ci siamo concentrati su come rendere la vita dei motociclisti più facile e le loro corse il più sicure possibile. In questo modo, la tua mano destra può rimanere s
249,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)