FITTYDENT ANTIBATT PASTA 40G (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

FITTYDENT ANTIBATTERICO PASTA ADESIVA DENTIERA NUOVA FORMULA40 G

3,2 (165)

FITTYDENT ANTIBATT PASTA 40G (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

Prezzo più basso
24/48h
6,08 €
Spedizione da 4,90 €

Fittydent Pasta Adesiva 40 ml

1-2 days
6,78 €
Spedizione da 5,90 €

FITTYDENT ANTIBATT PASTA 40G

2-4 giorni
6,84 €
Spedizione da 4,90 €

Fittydent antibatterico pasta adesiva dentiera nuova formula40 g

24/72 ore
7,01 €
Spedizione da 6,00 €

FITTYDENT-PASTA ADESIV 40G NF

1-3 giorni lavorativi
7,04 €
Spedizione da 5,80 €

Fittydent Pasta Adesiva 40 ml

2-3 giorni
7,23 €
Spedizione da 5,00 €

Ideco Fittydent Antibatterico Pasta Adesiva Dentiera Nuova Formula40 G

Dalle 19 alle 48 ore
7,58 €
Spedizione da 4,99 €

Fittydent FITTYDENT ANTIBATTERICO PASTA ADESIVA DENTIERA NUOVA FORMULA40 G

Consegna in 24-48 ore
7,68 €
Spedizione da 4,90 €

Fitty®Dent Pasta Adesiva 40 g Pasta

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
7,69 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FITTYDENT ANTIBATT PASTA 40G (Scadenza Prodotto 28/12/2026)

Offerta più conveniente

Fittydent Pasta Adesiva adesivo per protesi a 2 componenti per aderire alla resina della protesi ed alla gengiva. Caratteristiche: é disponibile nella versione Classica e nel tipo Nuova Formula. É insolubile. Non si scioglie a contatto dei liquidi, anche se caldi. Non viene ingerita con la saliva o con i cibi. Non disturba lo stomaco. E' insapore e quindi non altera il gusto dei cibi. Garantisce un fissaggio di oltre 12 ore. Aderisce perfettamente evitando al cibo di infiltrarsi tra la dentiera e la gengiva, e l'insorgere di infezioni.
6,08 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Fittydent Antibatterico Nuova Formula Pasta Adesiva per Protesi 40 g
8,01 €
Vai al negozio
drmax.it
Spedizione da 3,99 €
Fitty®Dent Pasta Adesiva 3x40 g Pasta
21,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITTYDENT ANTIBATTERICO PASTA ADESIVA DENTIERA NUOVA FORMULA40 G
6,94 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

3,2 su 5 stelle

165 Valutazioni
5 stelle
69
4 stelle
14
3 stelle
18
2 stelle
14
1 stella
50
Amazon.de Kunde

Non è buono

via trustami

Amazon.de Kunde

Purtroppo non è come descritto. Si scioglie molto in fretta, non dura nemmeno un'ora e si scioglie molto rapidamente quando si mangia. Potete risparmiare i soldi, Inoltre è già abbastanza caro. Purtroppo non lo consiglio.

via trustami

Amazon.de Kunde

Il prezzo di un tubetto è già piuttosto salato, quindi le mie aspettative erano più alte, ma, figurati!! Ho seguito le istruzioni al 100%, ho aspettato mezz'ora prima di mangiare e... l'effetto è pari a zero! Non l'ho provato una sola volta, ogni volta lo stesso copione!!! Non solo l'effetto promess…

via trustami

Amazon.de Kunde

Buono per i denti superiori, ma non regge quelli inferiori.

via trustami