FITT NTS MASTERPLUS 5/8" (15mm) 25 m - Tubo per Irrigazione Giardino, per Uso Intensivo e Professionale, con Tecnologia Esclusiva

Fitt Tubo per irrigazione NTS MASTERPLUS 5/8" (15 mm) 25 m - Uso intensivo e professionale

FITT NTS MASTERPLUS 5/8" (15mm) 25 m - Tubo per Irrigazione Giardino, per Uso Intensivo e Professionale, con Tecnologia Esclusiva

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,90 €
1.88 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

Tubo FITT NTS MASTERPLUS diametro 5/8" lunghezza 25m

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
46,90 €
Spedizione gratuita

FITT NTS MASTERPLUS 5/8" (15mm) 25 m - Tubo per Irrigazione Giardino, per Uso Intensivo e Professionale, con Tecnologia Esclusiva

Disponibilità immediata
57,75 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

TUBO IRRIGAZIONE ESTENSIBILE 15 MT IKON FITT ACQUA LAVANDA 1/2" ACCESSORI
22,68 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,44 €
FITT YOYO 10 m, Tubo Acqua da Giardino Estensibile per Irrigazione con Pistola Multigetto, Rosso
24,90 €
2.49 EUR/1.0 metro
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Fitt Tubo microporoso ECODROP 1/2" (12,5 mm) – Irrigazione interrata, a goccia, con riduttore 15 m
14,11 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Fitt Kit tubo da giardino FORCE 15 m 5/8" estensibile compatto leggero grigio-lime con lancia
37,90 €
2.53 EUR/1.0 metro
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FITT NTS MASTERPLUS 5/8" (15mm) 25 m - Tubo per Irrigazione Giardino, per Uso Intensivo e Professionale, con Tecnologia Esclusiva

Offerta più conveniente

ASSENZA DI TORSIONI E NODI - Grazie alla doppia maglia con tecnologia NTS PLUS, unica e originale by FITT, FITT NTS MASTERPLUS risulta estremamente malleabile, privo di nodi e di torsioni: il flusso d’acqua è perfetto e costante, perfino in condizioni difficili ed intensive. La tecnologia NTS PLUS conferisce al tubo una formidabile restistenza alla pressione ROBUSTO E SCORREVOLE - La superficie esterna del tubo è realizzata con la tecnologia SKY TECH che ne aumenta la resistenza ai tagli e alla abrasioni e lo rende scorrevole su tutte le superfici, anche negli angoli PER IRRIGARE E LAVARE - indicato per un utilizzo professionale molto intensivo per il giardinaggio e l'irrigazione, il lavaggio e la pulizia. È indicato anche per giardinieri professionisti, vivaisti, garden designer, aziende di cura e manutenzione del verde e dei parchi pubblici e dei giardini e terrazze private. 6 STRATI DI PRESTAZIONI - Con strato interno nero che impedisce al formazione di alghe e materiali trattati per la resistenza ai raggi UV e alle alte e basse temperature -20°/+60°C. Il prodotto è garantito per 30 anni Il tubo è venduto senza accessori
46,90 €
amazon-marketplace.it