FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

FITT REFITTEX CRISTALLO 19mm 50 m- Tubo certificato per Passaggio Liquidi Alimentari in Pressione, Bevande con Tenore Alcolico fino a 50% vol

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
89,00 €
1.78 EUR/1.0 metro
Spedizione gratuita

Tubo per travaso liquidi in press. FITT REFITTEX CRISTALLO Ø 19mm 50m

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,00 €
Spedizione gratuita

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
117,39 €
Spedizione gratuita

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
120,01 €
Spedizione gratuita

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
125,93 €
Spedizione da 20,00 €

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
133,22 €
Spedizione da 17,17 €

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
140,43 €
Spedizione gratuita

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Disponibilità immediata
143,10 €
Spedizione gratuita

FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Disponibilità immediata
159,97 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
FITT REFITTEX CRISTALLO Tubo 19x26 mm 50 m, Certificato per Passaggio Acqua e Liquidi Alimentari in Pressione, Tenore Alcolico fino a 50% vol

Offerta più conveniente

UTILIZZO - Tubo per passaggio in pressione di liquidi alimentari, succhi di frutta e bevande con tenore alcolico fino a 50% vol CERTIFICATO - FITT REFITTEX CRISTALLO è il tubo per passaggio di liquidi alimentari in pressione certificato in conformità alla direttiva europea Reg.(EU)10/2011 per i simulanti A-B-C-D1. In conformità con FDA CFR 21 - Parts 170 to 199 item 175.300 SICURO - FITT REFITTEX CRISTALLO è REACh e RoHS conforme, senza IPA e senza FTALATI (formula <0,1%) PRESTAZIONI - Temperatura d'utilizzo da -20°C a +60°C DATI TECNICI - Diametro 19x26 mm. La misura 19x26 mm indica rispettivamente il diametro interno ed esterno del tubo. Pressione di esercizio 10 bar. Pressione di scoppio 30 bar
89,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Fitt Refittex Cristallo Tubo, Trasparente, 15 mm x 21 mm x 50 m
84,38 €
1.69 EUR/1.0 metro
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TUBO FITT REFITTEX CRISTALLO mm 16x22 MT 50
145,59 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
TUBO FITT REFITTEX CRISTALLO mm 25x33 MT 25
132,88 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita