Fitpaddy - Tappetino Yoga Pilates-rosa FITPADDY

FITPADDY - Tappetino Yoga Pilates Fitness in TPE viola 16x16x62 cm

Fitpaddy - Tappetino Yoga Pilates-rosa FITPADDY

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
19,90 €
Spedizione da 4,90 €

FITPADDY - Tappetino Yoga Pilates Fitness in TPE viola 16x16x62 cm

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 0,00 €

Tappetino Yoga FITPADDY

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,76 €
Spedizione gratuita

Tappetino Yoga FITPADDY

24,76 €
Spedizione gratuita

Tappetini da yoga Fitpaddy TPE Rose 183x61x0,6 cm

2-8 giorni
24,93 €
Spedizione da 8,49 €

FITPADDY MAT01PK tappetino da yoga Elastomero Termoplastico (TPE) Rosa Fitpaddy

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
24,99 €
Spedizione gratuita

Esterilla yoga FITPADDY MAT01PK rosa TPE 1830x610x6mm leggera pieghevole

48/72h
34,99 €
Spedizione gratuita
Fitpaddy - Tappetino Yoga Pilates-rosa FITPADDY

Offerta più conveniente

TAPPETINO YOGA PILATES - Tappetino yoga, realizzato in materiale TPE 100% riciclabile, di alta qualità, con superficie antiscivolo e confortevole per la pratica di yoga, pilates e fitness. Con uno spessore di 6 mm e una lunghezza di 183 cm, assicura comfort e supporto ottimali durante ogni sessione. Ideale per ogni livello di pratica. QUALITA dei MATERIALI: il tappetino è realizzato in TPE, materiale ecologico di alta qualità 100% riciclabile, che garantisce stabilità, durata e comfort. Prodotto utilizzato e approvato da insegnanti di yoga, professionisti del pilates e personal trainer, in grado di garantire un'esperienza ottimale. LINEE GUIDA: le linee guida posturali nella texture della superficie del tappetino suggeriscono il corretto allineamento di mani e piedi, aiutando a prevenire posture scorrette. Grazie alle linee guida hai una serie di punti di riferimento utili a massimizzare l'efficacia degli esercizi e a raggiungere i tuoi obiettivi. PRATICO e LEGGERO: con un peso inferio
19,90 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

FITPADDY - Tappetino Yoga Pilates Fitness in TPE viola 16x16x62 cm
19,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITPADDY Tappetini Yoga per Ginocchia/Gomiti Fitpaddy
14,99 €
4 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
FITPADDY - Tappetino Yoga Pilates Fitness in TPE nero 16x16x62 cm
22,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITPADDY Yoga Mat - Tappetino Yoga, Pilates, Fitness, Ginnastica Corpo Libero. 183x61 cm. Spessore 6 mm. Superficie con texture antiscivolo e linee guida di allineamento.
24,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita