Fitpaddy - Set Di 3 Fasce Elastiche Elastic Band Plus-rosa FITPADDY

Elastici Fitness Rosa - kit 3 pezzi 1 m

Fitpaddy - Set Di 3 Fasce Elastiche Elastic Band Plus-rosa FITPADDY

Prezzo totale più basso
3-10 giorni lavorativi
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Kit 3 Fasce Elastiche Rosa per Braccia, Spalle, Glutei e Gambe - Set Bande Elastiche Fitness Resistance Band con 3 Livelli (8-12-16kg) - Ideali per Allenamento a Casa, Pilates, Squat e Yoga

Disponibilità immediata
16,99 €
Spedizione gratuita

FITPADDY EBND02PK banda elastica di resistenza Lieve - Media - Pesante Lattice Rosa Fitpaddy

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
16,99 €
Spedizione gratuita

Elastici Fitness Rosa - kit 3 pezzi 1 m

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,99 €
Spedizione da 0,00 €

bende elastiche Fitpaddy (x3) Rose 7,5x30 cm

2-8 giorni
16,99 €
Spedizione da 8,49 €

Fasce Elastiche Rosa - Kit 3 Pezzi FITPADDY

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,21 €
Spedizione gratuita
Fitpaddy - Set Di 3 Fasce Elastiche Elastic Band Plus-rosa FITPADDY

Offerta più conveniente

FASCE ELASTICHE FITNESS - Le fasce elastiche di resistenza rosa (set da 3 bande elastiche fitness) sono un kit di allenamento versatile, pratico ed efficace, ideale per chi pratica fitness, home workout, allenamento funzionale e riabilitazione. Adatte a tutti i livelli, dai principianti agli atleti più esperti, consentono di personalizzare l’intensità degli esercizi in base agli obiettivi e ai gruppi muscolari coinvolti. Ogni banda elastica ha un livello di resistenza differente, permettendo un allenamento progressivo e mirato. I livelli di resistenza sono: Light - 8 kg Medium - 12 kg Hard - 16 kg Grazie alla loro elevata versatilità, queste bande elastiche per allenamento sono perfette per esercizi di tonificazione muscolare, potenziamento, stretching, mobilità articolare e riabilitazione. Consentono di allenare efficacemente glutei, gambe, addominali, braccia, spalle e schiena, offrendo un allenamento completo total body. Ideali per l’uso in palestra, a casa o in viaggio, le fasce el
9,90 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it

Prodotti simili

Craft Pantaloncini da Donna Core Essence Fucsia - Pantaloncini da Allenamento Funzionali XS con Coulisse e Tasche Laterali - Pantaloni Sportivi Elastici in Materiale Riciclato
56,08 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Nike NSW Club Stadium Pantaloni Sportivi Rosa Tenue/Bianco XS
54,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Fastroby Trampolino da 91,4 cm per bambini con maniglia di sicurezza, capacità di carico 99,8 kg, mini trampolino da interno, piccolo trampolino rimbalzante per esercizi di fitness per bambini, rosa
120,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
YMING Donne Plus Size Atletico Pantaloni Elastici Comodi Accoglienti Pantaloni Casual Allentati a Vita Alta con Tasche Pant Rosa S
28,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita