Fitpaddy - Elastici Da Allenamento - Kit 5 Pcs - Ebnd01 FITPADDY

FITPADDY - Kit 5 elastici fitness 18x8,5x3 cm

Fitpaddy - Elastici Da Allenamento - Kit 5 Pcs - Ebnd01 FITPADDY

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
12,99 €
Spedizione da 4,90 €

FITPADDY - Kit 5 elastici fitness 18x8,5x3 cm

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,49 €
Spedizione da 0,00 €

FITPADDY Fasce Elastiche - kit 5 pezzi Fitpaddy

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
14,99 €
Spedizione gratuita

SET BANDE ELASTICHE FITPADDY Set di Bande Elastiche

Controllare tempi di spedizione sul sito
14,99 €
Spedizione da 3,99 €

Fasce Elastiche - Kit 5 Pezzi FITPADDY

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,07 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

FITPADDY - Kit 6 manubri dumbbell con valigetta 6 kg: 2 pezzi 0,5 kg +
22,99 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITPADDY - Kit allenamento con elastici e bilanciere 51x16x14 cm
28,99 €
3 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Fitpaddy Kit allenamento 5 fasce elastiche resistenza variabile
35,50 €
Vai al negozio
qvc.it
Spedizione da 3,95 €
Fitpaddy - Elastici Da Allenamento - Kit 5 Pcs - Ebnd01 FITPADDY

Offerta più conveniente

Elastici da allenamento in confezione da 5 pezzi con 5 differenti livelli di resistenza - Le fasce elastiche di resistenza sono un kit di allenamento completo, versatile e efficace. Ogni confezione include 5 fasce elastiche, ciascuna con un livello di peso e resistenza diversificato, così da poter essere utilizzate per un'ampia varietà di esercizi e da persone con differente livello di fitness. I livelli di resistenza delle fasce sono: XX-Heavy (18 kg), X-Heavy (13,5 kg), Hard (9 kg), Medium (7 kg) e Light (4,5 kg). Le fasce elastiche consentono di svolgere una varietà di esercizi mirati, tra cui stretching, tonificazione muscolare, potenziamento e riabilitazione. Possono essere utilizzate per allenare diversi gruppi muscolari, tra cui braccia, spalle, schiena, addominali, glutei e gambe. Inoltre, le fasce elastiche offrono benefici che includono miglioramenti nella forza, nell'equilibrio, nella flessibilità e nella resistenza muscolare. Sono adatte per l'uso in palestra, a casa o dura
12,99 €
3-10 giorni lavorativi
euronics.it