solgar it. multinutrient spa Fitowithania 60 capsule vegetali

Fitowithania Solgar 60 Capsule Vegetali

solgar it. multinutrient spa Fitowithania 60 capsule vegetali

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
23,84 €
Spedizione da 1,50 €

Solgar Fitowithania Integratore Stachezza Fisica Mentale 60 Capsule

1-3 giorni
26,99 €
Spedizione gratuita

FITOWITHANIA 60 Cps*SOLGAR

2-3 giorni
27,41 €
Spedizione da 5,00 €

FITOWITHANIA 60 CAPSULE VEGETALI

Spedizione entro 48h
28,38 €
Spedizione da 5,00 €

FitoWithania, 29 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
28,80 €
Spedizione da 4,90 €

FITOWITHANIA 60CPS VEG

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
29,77 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

Fitowithania Solgar Antistress Naturale 60 capsule vegetali
21,49 €
13 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Fitowithania 60 capsule solgar
19,25 €
3 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,99 €
SOLGAR Fitowithania 60 capsule vegetali
31,89 €
EUR 0,53 / Unità
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
solgar it. multinutrient spa Fitowithania 60 capsule vegetali

Offerta più conveniente

FITOWITHANIA Descrizione Integratore alimentare a base di estratto standardizzato di radice di Withania somnifera (L.) Dunal in associazione al fitocomplesso presente nella radice polverizzata. La radice di Withania ha azione tonico-adattogena utile in caso di stanchezza fisica e mentale, supporta il rilassamento e il benessere mentale e sostiene le naturali difese dell’organismo. Ingredienti Withania [Whitania somnifera (L.) Dunal] estratto secco standardizzato di radice (1,5% wtihanolidi); agente di carica: gomma arabica; Withania [Whitania somnifera (L.) Dunal] radice polverizzata; agente di rivestimento: idrossi-propil-metilcellulosa; agente di carica: cellulosa microcristallina; agente antiagglomerante: magnesio stearato vegetale; antiossidante: base in polvere PhytO2X [beta-carotene e vitamina C (acido L-ascorbico)]. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per 2 capsule vegetali Withania estratto standardizzato di radice (1,5% withanolidi) radice polverizzata 600 mg 200 mg Modal
23,84 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it