Garza fitostimoline plus crema 32 g

Fitostimoline Plus Crema cicatrizzante – 32 g

Garza fitostimoline plus crema 32 g

Prezzo più basso
24/72 ore
12,44 €
Spedizione da 6,00 €

FITOSTIMOLINE PLUS CREMA 32G

2-3 giorni
12,70 €
Spedizione da 5,00 €

Fitostimoline Plus Crema Cicatrizzante 32 g

24/48 ore
13,29 €
Spedizione da 3,99 €

Fitostimoline Plus Crema 32 g

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
13,93 €
Spedizione da 4,90 €

Fitostimoline Plus Crema Riepitelizzante 32g Dispositivo Medico Per Ferite

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
14,23 €
Spedizione gratuita

Fitostimoline Plus Crema 32 g - Dispositivo Medico

1-2 days
14,58 €
Spedizione da 5,90 €

Fitostimoline FITOSTIMOLINE PLUS CREMA 32 G

Consegna in 24-48 ore
15,39 €
Spedizione da 4,90 €

Damor Fitostimoline Plus - Crema Per Ulcere 32 gr

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
15,68 €
Spedizione da 4,89 €

Fitostimoline® Plus Crema 32 g Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,29 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Garza fitostimoline plus crema 32 g

Offerta più conveniente

Fitostimoline Plus Crema Descrizione Fitostimoline plus crema è un dispositivo medico costituito da una crema idrodispersibile per uso dermatologico contenuta in un tubo di alluminio. Con Rigenase (estratto di grano) e poliesanide. Fitostimoline Plus crema forma una barriera protettiva contro l'ambiente esterno creando condizioni favorevoli per una rapida e corretta azione riepitelizzante sulla cute e contribuisce a tenerne sotto controllo il microambiente; pertanto il prodotto è indicato per il trattamento di ulcere, piaghe, ferite, ustioni di primo e secondo grado, scottature, abrasioni. Rigenase è uno specifico estratto di grano. La presenza di poliesanide riduce il rischio di contaminazione batterica. Componenti Rigenase (Estratto di grano), poliesanide, polietilenglicole 400, polietilenglicole 1.500, polietilenglicole 3.000, polietilenglicole 4.000, paraffina liquida, alcool cetilico, alcool stearilico, glicerina, fenossietanolo, acqua depurata. Modalità d'uso Al primo utilizzo fo
12,44 €
24/72 ore
Astonfarma It

Prodotti simili

Fitostimoline Plus Crema Damor 32g
23,35 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Fitostimoline Plus Crema Dispositivo Medico, 32g
11,94 €
Vai al negozio
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
Fitostimoline GARZA FITOSTIMOLINE PLUS 10 X 10 CM
14,05 €
11 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Fitostimoline® Plus Crema 2x32 g Crema
31,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
FITOSTIMOLINE PLUS CREMA 32 G
14,99 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €