RIBES NERO BIO TM 50ML

Fitomedical RIBES NERO BIO TINTURA MADRE 50 ML

offerte usate a partire da

RIBES NERO BIO TM 50ML

Prezzo più basso
2-3 giorni
11,80 €
Spedizione da 5,00 €

Fitomedical Ribes Nero Bio Tintura Madre 50 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,35 €
Spedizione da 5,00 €

Fitomedical Ribes Nero Tintura Madre Fitomedical 50 Ml Bio

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
12,51 €
Spedizione da 4,90 €

Ribes Nero Tintura Madre 50 Ml Bio 50 ml Soluzione orale

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
12,59 €
Spedizione da 3,99 €

Ribes Nero Bio Tintura Madre 50 Ml

24/48 ore
12,65 €
Spedizione da 3,99 €

Fitomedical RIBES NERO TINTURA MADRE 50 ML BIO

Consegna in 24-48 ore
12,79 €
Spedizione da 4,90 €

Ribes Nero Bio Tm 50ml

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fitomedical Di Moretti G. Ribes Ne 50ml Mg
10,78 €
6 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €
RIBES NE 100ML MG FITOMEDICAL
19,29 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
RIBES NERO MACERATO GLICERICO 50 ML
10,78 €
3 prezzi
farmabe.it
Spedizione da 5,99 €
RIBES NE 200ML MG FTM
27,01 €
4 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Ribes Nero Bio Tm 200ml
30,51 €
2 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
RIBES NERO BIO TM 50ML

Offerta più conveniente

RIBES NERO Ribes nigrumDescrizione Integratore alimentare a base di piante. Macerato di pianta fresca biologico.Indicazioni: agisce favorevolmente sulla funzionalità articolare. Ingredienti Alcol*, Ribes nero* (Ribes nigrum L.) foglie 41,7%, Acqua. *prodotto biologico Caratteristiche nutrizionali Tenore di ingredienti caratterizzanti per dose massima giornaliera (90 gocce) Ribes nero 1900 mg Modalità d'uso Assumere 30 gocce diluite in acqua, tre volte nell’arco della giornata. Avvertenze Non eccedere le dosi raccomandate per l'assunzione giornaliera. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Il prodotto deve essere tenuto fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. Conservazione Conservare in luogo fresco, asciutto, al riparo dalla luce e da fonti di calore. La data di fine validità si riferisce al prodotto in confezione integra e correttamente conservato.Validità a confezionamento inte
11,80 €
2-3 giorni
farmasave.it