Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERINATO BIO 100 ML

Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
21,69 €
Spedizione da 4,90 €

Mirtillo Nero Mg Bio 100ml

1-3 giorni
22,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 100 ML BIO
21,69 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 50 ML BIO
12,29 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 50 ML BIO
9,62 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Fitomedical MIRTILLO NERO MACERATO GLICERICO 100 ML BIO

Offerta più conveniente

Il Mirtillo nero è noto per le sue proprietà benefiche sulla circolazione e sulla vista. Fitomedical offre un prodotto di alta qualità a base di mirtillo nero, ideale per chi cerca un supporto naturale per il benessere del microcircolo e la protezione delle cellule dai radicali liberi. Scopri i benefici di questo antico rimedio erboristico, perfetto per integrare la tua routine quotidiana di benessere. Questo prodotto rientra nella categoria degli Erboristeria. Fitomedical Mirtillo Nero Macerato Glicerinato 100ml Supporto per la circolazione e il microcircolo Fitomedical Mirtillo Nero Macerato Glicerinato è un integratore alimentare che supporta la funzionalità del microcircolo, contribuendo a migliorare la circolazione periferica. Il mirtillo nero è ricco di antociani, potenti antiossidanti che rafforzano i vasi sanguigni e ne migliorano l'elasticità. Questo prodotto è particolarmente indicato per chi soffre di gambe pesanti, gonfiore alle caviglie e altri disturbi legati a una cat
21,69 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it