Solgar Mirtillo rosso naturale con vitamina C - 60 capsule vegetali

Fitocranberry 60 capsule solgar

offerte usate a partire da

Solgar Mirtillo rosso naturale con vitamina C - 60 capsule vegetali

Prezzo più basso
4-5 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 8,49 €

Solgar Mirtillo rosso grande, 60 capsule

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,26 €
Spedizione da 7,99 €

Mirtillo rosso naturale con vitamina C 60 capsule vegetali Solgar

Prezzo totale più basso
6-9 giorni lavorativi
17,30 €
Spedizione da 5,15 €

Solgar Red Blueberry Vaccinium Macrocarpon Vegetable Capsules 60 Un

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
21,34 €
Spedizione da 7,50 €

Solgar Arándano Rojo Vaccinium Macrocarpon 60 Cápsulas Vegetales

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
26,90 €
Spedizione da 7,50 €

Cranberry Naturale Con Vitamina C 60 V Caps Di Solgar

Spedizione entro 28 - 56 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,40 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni capsule: Pratiche e leggere per l'uso quotidiano.
• Benefici: Supporta le vie urinarie e il sistema immunitario.
• Ingredienti: Mirtillo rosso e Vitamina C naturali.

Prodotti simili

Fitocranberry Solgar 60 Capsule Vegetali
19,94 €
9 prezzi
efarma.com
Spedizione da 5,00 €
Solgar Integratore alimentare Fitocranberry 60 capsule vegetali
20,74 €
9 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
SOLGAR® Fitocranberry 2x60 pz Capsule
42,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Solgar Mirtillo rosso naturale con vitamina C - 60 capsule vegetali

Offerta più conveniente

I mirtilli rossi aiutano a mantenere l'integrità delle pareti della vescica, favorendo la salute delle vie urinarie. Questo prodotto contiene anche vitamina C per sostenere la funzione immunitaria. Solgar Natural Cranberry è ottenuto esclusivamente da mirtilli rossi interi. Informazioni nutrizionali: Confezione: 60 capsule vegetali Dose giornaliera: 1 capsula vegetale Dosi per confezione: 60 Informazioni aggiuntive Quantità per porzione % del valore giornaliero Vitamina C (come L-acido ascorbico) 60 mg 67% Mirtillo rosso (50:1 concentrato) (frutta) (Vaccinium macrocarpon) 400 mg * * Valore giornaliero non stabilito. Altri ingredienti: Cellulosa vegetale, Silice, Magnesio stearato vegetale. Uso consigliato: Come integratore alimentare per adulti, assumere una (1) capsula vegetale due volte al giorno, preferibilmente durante i pasti o secondo le indicazioni di un operatore sanitario. Attenzione: Il prodotto non può essere utilizzato come sostituto (sostituto) di una dieta variata. Una di
14,79 €
4-5 giorni lavorativi
it.medpak.shop/