Intoxifit 24 Capsule - Integratore Alimentare

Fitobios INTOXIFIT 24 CAPSULE GASTRORESISTENTI 600 MG

Intoxifit 24 Capsule - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
10,79 €
Spedizione da 5,90 €

Intoxifit antinausea e depurativo 24 capsule 600mg con prezzo promo

1-3 giorni lavorativi
11,25 €
Spedizione da 5,80 €

INTOXIFIT 24 Cps 600mg

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
12,37 €
Spedizione gratuita

Fitobios INTOXIFIT 24 CAPSULE GASTRORESISTENTI 600 MG

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

Intoxifit 24 capsule gastroresistenti 600 mg

24/72 ore
15,46 €
Spedizione da 6,00 €

INTOXIFIT 24 CAPSULE GASTRORESISTENTI 600 MG

2-3 giorni
16,78 €
Spedizione da 5,00 €

Intoxifit 24 Compresse 600 Mg Integratore Alimentare

1-3 giorni
16,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Intoxifit 24 Capsule Gastroresistenti 600 Mg
11,88 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Intoxifit 24 Capsule - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

Intoxifit - Descrizione Integratore alimentare a base di Noce, Zenzero, Carrubo, Carciofo e Betulla, con Fermenti Lattici. Il Noce ha azione astringente, mentre lo Zenzero è utile sia come antinausea che per favorire la funzione digestiva. Il Carrubo ha azione emolliente e lenitiva sul sistema digerente, Carciofo e Betulla favoriscono le fisiologiche funzioni depurative dell’organismo. I Fermenti Lattici (Lactobacillus Acidophilus e Bifidobacterium bifidum) favoriscono l’equilibrio della flora intestinale. Senza glutine. Naturalmente privo di lattosio. Ingredienti Noce foglia estratto secco (Juglans regia L.), Zenzero rizoma estratto secco (Zingiber o cinalis Rosc.) titolato 5% Gingeroli, Carciofo foglie estratto secco (Cynara scolymus L.) titolato 5% Acido clorogenico, Carrubo frutti polvere (Ceratonia siliqua L.), Idrossipropilmetilcellulosa, Betulla foglie estratto secco (Betula pendula Roth) titolato 2,5% Iperoside, Agente antiagglomerante: Sali di Magnesio degli acidi grassi; Lact
10,79 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT