FitoBio Tuss Sciroppo Bambini 150 ml - Integratore Contro la Tosse

Fitobio FITOBIOTUSS BAMBINI 150 ML

FitoBio Tuss Sciroppo Bambini 150 ml - Integratore Contro la Tosse

Prezzo più basso
1-2 days
8,42 €
Spedizione da 5,90 €

FITOBIOTUSS BB 150ML FITOBIOS

1-3 giorni lavorativi
8,88 €
Spedizione da 5,80 €

FITOBIO TUSS Scir.Bamb.150ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,60 €
Spedizione gratuita

Fitobiotuss bambini 150 ml

24/72 ore
10,76 €
Spedizione da 6,00 €

Fitobio Tuss Sciroppo Integratore Bimbi 150 ml

2-3 giorni
11,29 €
Spedizione da 5,00 €

Fitobios FITOBIOTUSS BAMBINI 150 ML

Consegna in 24-48 ore
11,68 €
Spedizione da 4,90 €

Fitobiotuss Bb 150ml

1-3 giorni
13,90 €
Spedizione da 4,90 €

FITOBIOTUSS BB 150ML

2-3 giorni lavorativi
13,90 €
Spedizione da 6,50 €
FitoBio Tuss Sciroppo Bambini 150 ml - Integratore Contro la Tosse

Offerta più conveniente

FitobioTUSS - BIMBI Integratore alimentare a base di estratti vegetali e Vitamina C. Il Sambuco favorisce la funzionalità delle prime vie respiratorie e le naturali difese dell’organismo, il Timo e la Drosera favoriscono la fluidità delle secrezioni bronchiali, la Malva ha azione emolliente e lenitiva. Risulta particolarmente gradito al bambino per la presenza di fruttosio. Non contiene conservanti e zuccheri complessi. Ingredienti Fruttosio; acqua; infuso di timo (thymus serpyllum l.) sommità; malva (malva sylvestris l.) foglie; sambuco (sambucus nigra l.) fiori; drosera (drosera rotundifolia l.) pianta; alloro (laurus nobilis l.) foglie; macerato idrogliceroalcoolico (glicerina, alcool, acqua, parte di pianta 1,65%) di ribes nero (ribes nigrum l.) gemme; vitamina C; aroma: aroma di fragola. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di mezzo cucchiaio (5 ml) 2 volte al giorno. Lo sciroppo può essere assunto puro o diluito in una piccola quantità di una bevanda calda (acqua, latte, tè o
8,42 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT