fissan shampoo delicato neonati new 400 ml

FISSAN 6 PEZZI - BABY SHAMPOO ML.400 0810170060007

offerte usate a partire da

fissan shampoo delicato neonati new 400 ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
4,16 €
Spedizione da 1,50 €

FISSAN SHAMPOO DEL NEON NEW

2-3 giorni
4,34 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

Fissan FISSAN SALVIETTE DELICATE NEW 70 PEZZI
2,19 €
Vai al negozio
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
fissan salviette alta protezione new 52 pezzi
2,32 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
fissan shampoo delicato neonati new 400 ml

Offerta più conveniente

Fissan Shampoo Delicato Descrizione Shampoo che deterge delicatamente il cuoio capelluto e i capelli sensibili del bambino. È facile da risciacquare e lascia i capelli puliti e morbidi. La sua formula delicata, con glicerina e olio di cocco, aiuta a garantire un'esperienza piacevole e senza lacrime ed è stata specificamente studiata per essere adatta fin dal primo mese di vita. Componenti Aqua, glycerin, cocamidopropyl betaine, sodium lauroyl glutamate, sodium chloride, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, sodium benzoate, caprylyl glycol, sodium methyl lauroyl taurate, glycol distearate, parfum, stearic acid, citric acid, lauric acid, sodium laurate, polyquaternium-10, glutamic acid, sodium hydroxide, tetrasodium EDTA, sodium methyltaurate, Cocos nucifera oil, amyl salicylate, trimethylbenzenepropanol. Avvertenze Solo per uso esterno. Conservazione Validità post-apertura: 12 mesi. Formato Flacone da 400 ml. Cod. 5033900
4,16 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it