Imaginext Jurassic World Thrashing Indominus Rex Grigio 3 Years Bambini

Fisher-Price Imaginext - Jurassic World, Dinosauro Indominus Rex per bambini da 3 anni in su

Imaginext Jurassic World Thrashing Indominus Rex Grigio 3 Years Bambini

Prezzo più basso
14-16 giorni lavorativi
22,99 €
Spedizione da 4,99 €

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata
24,49 €
Spedizione da 4,90 €

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
27,86 €
Spedizione gratuita

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,69 €
Spedizione gratuita

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata
32,00 €
Spedizione da 6,99 €

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata
37,00 €
Spedizione da 4,99 €

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata
38,00 €
Spedizione da 15,11 €

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

Disponibilità immediata
39,98 €
Spedizione gratuita

Imaginext- Dinosauro Indominus Rex, Morde e Si Muove, Giocattolo per Bambini 3+Anni, GMR16

43,80 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Imaginext Jurassic World Thrashing Indominus Rex Grigio 3 Years Bambini

Offerta più conveniente

Scatena epiche avventure preistoriche e porta l´azione mozzafiato della saga di Jurassic World direttamente nella tua stanza dei giochi con l´IMAGINEXT Jurassic World Thrashing Indominus Rex di Fisher-Price. Questa incredibile figura è progettata per stimolare l´immaginazione dei giovani appassionati di dinosauri, permettendo loro di controllare uno dei dinosauri più formidabili e intelligenti mai creati. Perfetto per i fan in età prescolare, questo giocattolo trasforma il gioco in un´esperienza cinematografica, dove il tuo bambino dirige la trama avvincente.Il vantaggio principale di questa figura risiede nella sua capacità di promuovere un´immensa creatività e capacità di narrazione. I bambini possono assumere il ruolo di un addestratore di dinosauri, di un veterinario del parco o persino di Owen Grady stesso, creando infiniti scenari di caos, cattura e sopravvivenza su Isla Nublar. La natura pratica e interattiva del giocattolo aiuta a sviluppare le abilità motorie fini, incoraggian
22,99 €
14-16 giorni lavorativi
Kidinn IT

Scheda tecnica

Dati logistici

Pompe per acqua in bottiglia 3615 pz
Piedistalli per fotocamere 3873 pz
Quantità per pacco 1 pz
Quantità per container intermodale (40 piedi) 2556 pz
Quantità per container intermodale (20 piedi) 1188 pz
Quantità per livello 68 pz
Numero di livelli per pallet 4 pz
Quantità per cartone principale 1 pz
Numero di cartoni per pallet 68 pz
Volume del cartone principale 21900 cm³
Peso del cartone principale 1,3 kg
Altezza scatola principale 320 mm
Lunghezza del cartone principale 370 mm
Larghezza scatola principale 190 mm
GTIN (EAN/UPC) del cartone di spedizione 00887961860511

Composizione del prodotto

Assemblaggio necessario No

Dettagli tecnici

Numero di pallet impilabili 55 pz
Certificati di conformità CE

Altre caratteristiche

Età consigliata (max) 96 mese(i)
Età consigliata (min) 36 mese(i)

Dimensioni e peso

Larghezza 330 mm
Altezza 350 mm
Profondità 177 mm

Batteria

Batterie richieste No

Caratteristiche

Paese di origine Vietnam
Supporto lingue Multi
Anno 2022
Tipo di animale Dinosauro
Genere Animali
Età consigliata (max) 8 anno/i
Età consigliata (min) 3 anno/i
Genere consigliato Bambino/Bambina
Materiali Plastica
Colore del prodotto Multicolore
Tipo di prodotto Set di figure giocattolo

Contenuto dell'imballo

Batterie incluse No

Dati su imballaggio

Volume del pacco 18468,2211 cm³
Peso dell'imballo 1,3 kg
Altezza imballo 292,1 mm
Profondità imballo 177,8 mm
Larghezza imballo 355,6 mm
Tipo di imballo Scatola aperta

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni ideali: Perfetto per mani piccole.
• Funzioni interattive: Movimenti e suoni coinvolgenti.
• Design curato: Dettagli realistici e colori vivaci.