fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

offerte usate a partire da

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
105,90 €
Spedizione da 7,95 €

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
109,99 €
Spedizione da 9,99 €

fischertechnik PROFI - Marble Competition - 1 pz.

Prezzo totale più basso
Consegna in 3 giorni lavorativi.
110,99 €
Spedizione da 0,00 €

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,44 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
132,78 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Disponibilità immediata
135,47 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Disponibilità immediata
136,53 €
Spedizione da 3,99 €

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Disponibilità immediata
147,55 €
Spedizione da 9,99 €

fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Disponibilità immediata
148,89 €
Spedizione da 2,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

FISCHER 569017 - Ping pong bowling
16,42 €
8 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
Dynamic L2, Traccia a sfera
100,02 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FISCHER 544619 - PROFI Dynamic XXL - marble run
179,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FISCHER 536620 - Pista sferica Profi Dynamic S
28,96 €
7 prezzi
playpolis.it
Spedizione da 5,90 €
fischertechnik Pista per Biglie Marble Competition 564070 - kit di costruzione per bambini, gioco educativo a partire da 8 anni

Offerta più conveniente

AVVINCENTE GIOCO PER BAMBINI: questa pista da biglie contiene tantissimi pezzi ed elementi per costruire diversi circuiti e far rotolare le palline in corse mozzafiato - perfetto per giocare da soli o con gli amici TANTI EXTRA MOZZAFIATO: durante il loro spericolato percorso lungo la pista, le biglie rotolano su profili altamente flessibili e in curve ampie a 180° sulle quali possono superarsi a vicenda VIRATE INASPETTATE: per mantenere la suspense fino alla fine, è possibile usare vari ostacoli per rallentare o fermare una biglia e rendere la gara ancora più emozionante GIOCA E IMPARA: questo gioco delle biglie stimola in modo divertente la creatività, la motricità e la coordinazione occhio-mano del bambino favorendo la comprensione di nozioni tecniche, in linea con il motto “Capire la tecnica giocando” CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 pista per biglie Marble Competition, gioco creativo per bambini da 8 anni, pista da corsa per biglie da montare con 697 pezzi di fischertechnik - made in Germany
105,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it