fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

fischertechnik 571905 E-Tec Kit da costruire da 8 anni

offerte usate a partire da

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
48,76 €
Spedizione da 13,31 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Disponibilità immediata
53,55 €
Spedizione da 7,95 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
53,99 €
Spedizione da 9,99 €

fischertechnik PROFI - E-Tec - 1 pz.

Prezzo totale più basso
Consegna in 3 giorni lavorativi.
55,09 €
Spedizione da 0,00 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
61,50 €
Spedizione gratuita

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
64,36 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 571905 E-Tec Bausatz ab

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,99 €
Spedizione da 6,90 €

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
67,08 €
Spedizione gratuita

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Disponibilità immediata
69,93 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

fischertechnik E-Tec 571905 - kit di elettricità per bambini, gioco di esperimenti con 11 modelli, dai 8 anni

Offerta più conveniente

AVVENTURA ELETTRICA: Il kit di costruzione E-Tec per bambini a partire dagli 8 anni rende facile comprendere le basi dell'elettricità e divertirsi con circuiti elettrici e collegamenti. Questo giocattolo educativo è versatile e coinvolgente PROGETTI VARI: Oltre ai progetti semplici come interruttori e lampade, il kit include anche componenti più avanzati come tester e circuiti speciali. Il kit di elettricità per ragazzi e ragazze offre numerose fantastiche opportunità di apprendimento IMPARARE DIVERTENDOSI: I giochi di abilità aiutano a comprendere le idee tecniche in modo divertente e stimolano la creatività e l’abilità manuale. Il gioco di elettricità per bambini combina perfettamente divertimento e apprendimento KIT ELETTRICO ENTUSIASMANTE: Questo kit per bambini offre progetti di costruzione super divertenti e una facile introduzione al mondo dell'elettricità. Il kit di modellismo rende l'apprendimento entusiasmante ed è perfetto per i piccoli esploratori CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 x E-Tec, giocattolo elettrico con 11 modelli, kit di costruzione di fischertechnik, prodotto in Germania, a partire dagli 8 anni
48,76 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it