Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Fischer Tassello per pannelli isolanti FIF-PN 8/80 – a percussione, spina fibrorinforzata, 100 pz

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
35,48 €
0.38 EUR/1.0 unità
Spedizione gratuita

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Generalmente spedito entro 2-3 settimane
45,64 €
Spedizione da 10,00 €

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
47,04 €
Spedizione da 14,00 €

Fissaggio per cappotti FIF-PN 8/80 (100 Pz.)

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
50,59 €
Spedizione da 6,99 €

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,40 €
Spedizione gratuita

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
52,34 €
Spedizione gratuita

Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Disponibilità immediata
58,61 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Contenuto dell'imballo

Quantità per pacco 100 pz

Dimensioni e peso

Diametro 6 cm
Profondità minima del foro del trapano 4,5 cm
Diametro del foro del trapano 8 mm
Lunghezza 128 mm

Caratteristiche

Viti incluse No
Materiali Plastica
Adatto per materiali Calcestruzzo aerato autoclavato, Mattone, Cemento, Cartongesso

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: compatibile con calcestruzzo, legno e muratura.
• Funzionalità: installazione rapida e maneggevole.
• Durabilità: resistenza garantita e lunga vita utile.

Prodotti simili

Fischer Tasselli cartongesso GKMS S K con vite
5,31 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
FISCHER Ancoraggio a bullone FAZ II Plus in acciaio inox
150,91 €
2 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
FISCHER Carta self-service Duopower K NV
3,04 €
Vai al negozio
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fischer 090926 - Blister hm-na 5 x 65 K NV
4,15 €
5 prezzi
schmidts.store (IT)
Spedizione da 14,90 €
Fischer Tassello FIF-PN 8/80, Fissaggio a Percussione ad Alte Prestazioni per Sistemi Compositi di Isolamento Termico Esterno con Spina Fibrorinforzata, 100 Pezzi per confezione,546804

Offerta più conveniente

Il fissaggio a percussione per sistemi compositi di isolamento termico esterno (ETICS) con spina fibrorinforzata Il fissaggio non crea ponte termico grazie alla spina in plastica fibrorinforzata (GRP). Il tassello garantisce il taglio termico completo per tutte le lunghezze. Spina in poliammide fibrorinforzata vetro: materiale di qualità molto resistente alle flessioni La zona di compressione nel gambo permette al disco di essere richiamato in modo preciso. Espansione asimmetrica per un'applicazione ottimizzata su materiali forati. Il disco aderisce perfettamente all'isolamento grazie al suo spessore di solo 2,5 mm. Questo permette l'applicazione economicamente vantaggiosa di strati di rasatura sottili. Ideale per spessori di materiali isolanti fino a 90/70 mm
35,48 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it