fischer FAZ II Plus 6/10 Tassello Metallico a Battere e a Espansione in Acciaio Zincato per Fissaggio Carichi Pesanti e Applicazioni Sismiche su Calcestruzzo Fessurato, 564572, 50pz

Fischer Tassello metallico FAZ II Plus 6/10 Acciaio zincato per calcestruzzo fessurato 50 pz

fischer FAZ II Plus 6/10 Tassello Metallico a Battere e a Espansione in Acciaio Zincato per Fissaggio Carichi Pesanti e Applicazioni Sismiche su Calcestruzzo Fessurato, 564572, 50pz

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,78 €
Spedizione gratuita

fischer FAZ II Plus 6/10 Tassello Metallico a Battere e a Espansione in Acciaio Zincato per Fissaggio Carichi Pesanti e Applicazioni Sismiche su Calcestruzzo Fessurato, 564572, 50pz

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
51,00 €
Spedizione gratuita

fischer FAZ II Plus 6/10 Tassello Metallico a Battere e a Espansione in Acciaio Zincato per Fissaggio Carichi Pesanti e Applicazioni Sismiche su Calcestruzzo Fessurato, 564572, 50pz

52,78 €
Spedizione gratuita

fischer 564572 Bolzenanker FAZ II Plus 6/10

Spedizione entro 14 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,52 €
Spedizione da 6,99 €
fischer FAZ II Plus 6/10 Tassello Metallico a Battere e a Espansione in Acciaio Zincato per Fissaggio Carichi Pesanti e Applicazioni Sismiche su Calcestruzzo Fessurato, 564572, 50pz

Offerta più conveniente

L'impiego di acciai ad alta resistenza garantisce valori di trazione e taglio ancora più elevati. Installazione rapida senza bisogno di pulire il foro (da M8 fino a M24) come attestato dal Rapporto Esperto ufficiale rilasciato da IEA di Stoccarda. Con la collaudata fascetta di espansione e nuovi acciai più resistenti, garantisce il trasferimento sicuro nel calcestruzzo di carichi a trazione e taglio ancora più elevati, sia per carichi statici che in caso di applicazioni sismiche e sollecitazioni dinamiche cicliche di fatica. Ideale per l’ancoraggio in ambienti interni e asciutti, di carpenterie pesanti in acciaio e legno, ringhiere, cancelli e balaustre, passerelle e mensole portacavi, e nelle applicazioni in presenza di carichi dinamici come nel caso di ascensori, piattaforme elevatrici, nastri trasportatori, macchinari e pompe. Certificato per categoria di prestazione sismica C1 e C2. Consultare la Scheda delle Specifiche allegata a questa pagina per avere informazioni tecniche dettagliate.
36,78 €
Amazon.it

Prodotti simili

FISCHER 45648 Fissaggio Metallico per Cemento, FWA 12X100
25,18 €
13 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,00 €
CAJA 10 ANCLAJES PERNO FWA 16X180 45799 FISCHER
29,90 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FISCHER Ancoraggio a bullone FAZ II Plus in acciaio inox
139,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Ancoraggio a bullone FAZ II Plus in acciaio inox
144,99 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita