Fischer Rc4 120 Vac Gw Alpine Ski Boots Blu 27.5

FISCHER Rc4 120 Lv Vac Gw - Uomo - Blu / Giallo / Nero - Taglia 27.5- modello 2024

offerte usate a partire da

Fischer Rc4 120 Vac Gw Alpine Ski Boots Blu 27.5

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
291,99 €
Spedizione da 9,99 €

Fischer - Scarponi da sci di discesa - Rc4 120 Lv Vacuum Gw Ocean/Ocean per Uomo - Taglia 42 2/3 - Blu navy

in 2 giorni
384,90 €
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Fischer Rc4 120 Mv Vac Boa Alpine Ski Boots Blu 30.5
384,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
RC4 120 MV GW Fischer Blu
299,50 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione gratuita
Fischer Xtr Rc4 120 Mv Boa Gw Alpine Ski Boots Nero 24.5
307,49 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
Fischer Rc4 120 Mv Boa Alpine Ski Boots Blu 30.5
378,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 9,99 €
FISCHER - RC4 Race JRS (2025/26) 120 cm / FS 4 CA JRS
160,95 €
Vai al negozio
rheinmaincarving24.com/it
Spedizione da 19,00 €
Fischer Rc4 120 Vac Gw Alpine Ski Boots Blu 27.5

Offerta più conveniente

Gli scarponi da sci alpini FISCHER RC4 120 Vac GW Blue Ocean sono scarponi da sci ad alte prestazioni progettati specificamente per gli appassionati di sci alpino. Questi scarponi offrono la perfetta combinazione di comfort, controllo e trasmissione di potenza, consentendo allo sciatore di affrontare qualsiasi pendenza con sicurezza e precisione.Gli scarponi da sci presentano un elegante e stiloso colore blu oceano, che li rende visivamente accattivanti sulle piste. Il materiale esterno è eccezionalmente resistente e resistente all´usura, assicurando che gli scarponi durino stagione dopo stagione.Una delle caratteristiche principali di questi scarponi da sci è la ghetta Vacu-Plast, che può essere personalizzata individualmente per adattarsi ai piedi dello sciatore. Questa innovativa tecnologia aiuta ad eliminare i punti di pressione e garantisce una vestibilità aderente e confortevole, migliorando le prestazioni e la reattività.Gli scarponi RC4 120 Vac GW sono inoltre dotati della Adju
291,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)