FISCHER Casco da bicicletta per adulti, Urban Plus Miami, L/XL, 58-61 cm, marrone, con fanale posteriore a LED integrato

Fischer Miami, Casco da Bicicletta Unisex Adulto, Colore: Arancione, L/XL, 58-61 cm

FISCHER Casco da bicicletta per adulti, Urban Plus Miami, L/XL, 58-61 cm, marrone, con fanale posteriore a LED integrato

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,90 €
Spedizione gratuita

Casco bici Fischer Urban Plus Miami Orange

2-6 giorni lavorativi
59,98 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Fischer Miami Casco da Bicicletta, Colore: Arancione, S/M, 54-59cm
31,51 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
FISCHER Casco da bicicletta per adulti, Urban Plus Miami, L/XL, 58-61 cm, marrone, con fanale posteriore a LED integrato

Offerta più conveniente

Sicuro: vestibilità ottimale grazie al sistema di anelli interni regolabili, taglia L/XL (misura testa: da 58 a 61 cm) Protezione: il casco da bicicletta ha un guscio in policarbonato stabile ad alta resistenza che assorbe gli urti e protegge la testa Comfort: il casco da bicicletta è facilmente regolabile e dispone di un'ottima ventilazione grazie alle 19 grandi prese d'aria con zanzariera Visibilità: il fanale posteriore integrato nel casco dispone di 3 funzioni di illuminazione e strisce riflettenti intrecciate nelle cinghie del casco garantiscono una visibilità ottimale al buio Comodo: i cuscinetti lavabili in materiale traspirante aumentano il comfort CHIUSURA: la nuova chiusura a cricchetto con regolazione precisa offre alla pelle una maggiore protezione durante la chiusura. Facilissimo: il sistema di anelli interni regolabili si adatta rapidamente e facilmente e aumenta il comfort.
53,90 €
Amazon.it