fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

FISCHER 559876 - Strong Pneumatics

offerte usate a partire da

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
129,99 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Disponibilità immediata
137,20 €
Spedizione da 7,95 €

fischertechnik PROFI - Strong Pneumatics - 1 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
137,99 €
Spedizione da 0,00 €

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Disponibilità immediata
145,20 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
149,99 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
159,99 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Disponibilità immediata
173,48 €
Spedizione da 9,99 €

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Disponibilità immediata
182,53 €
Spedizione da 2,99 €

Fischertechnik Pneumatica potente

>72h
212,00 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 559876 Profi Strong Pneumatics - Kit di Costruzione, Gioco educativo per Bambini, 6 Modelli, dai 9 Anni in su, Rosso

Offerta più conveniente

MODULI REALISTICI: Con questo kit di esperimenti emozionante, tuo figlio può costruire sei modelli tecnici e familiarizzare in modo giocoso con il principio della pneumatica. AMMIRAZIONE MULTIPLO: Con presa per tronchi, caricatore frontale o doppio andanatore a disco, si possono vivere avventure fantastiche in cui tuo figlio può lasciar libera la sua fantasia. FUNZIONALITÀ COOL: I sei modelli sono compatibili con il set Accu di fischertechnik e mostrano in modo chiaro come funzionano compressori, cilindri pneumatici o valvole di scarico dell'aria. GIOCO & APPRENDIMENTO: Seguendo il nostro motto "Comprendere la tecnologia giocando", il kit di sperimentazione promuove la comprensione della tecnologia ed è ottimo per sperimentare e fare ricerche. CONTENUTO DELLA CONFEZIONE: 1 x Strong Pneumatics, giocattolo educativo per bambini dai 9 anni in su, set di costruzione per 6 modelli, giocattolo per bambini con 660 pezzi di fischertechnik - made in Germany.
129,99 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it