fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

FISCHER 554196 - Creative Box Mechanics

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,90 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
53,90 €
Spedizione da 5,90 €

fischertechnik PLUS - Creative Box Mechanics - 1 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
62,21 €
Spedizione da 0,00 €

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Disponibilità immediata
69,88 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Disponibilità immediata
74,69 €
Spedizione da 15,99 €

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
75,94 €
Spedizione gratuita

fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
81,34 €
Spedizione gratuita

fischertechnik 554196 Creative Box Mechanics Kit, Esperimenti, Meccanica, lezi

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,88 €
Spedizione da 6,99 €

Meccanica della scatola creativa Fischertechnik

>72h
142,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

62,21 €
Vai al negozio
playpolis.it
Spedizione da 0,00 €
fischertechnik Plus 554196 Creative Box Mechanics - Selezione di Elementi per la Trasmissione e Gli Ingranaggi, 290 componenti, Colore Colourful, Medio

Offerta più conveniente

La scatola creativa di meccanica è ottima per rendere mobili i modelli statici o per ampliare in modo significativo i modelli mobili. Le basi tecniche come il funzionamento di un cambio o di diversi tipi di trasmissione, come ad esempio la trasmissione a catena, possono essere ottimamente simulate con i componenti inclusi nella scatola creativa di meccanica e, se desiderato, integrati nei modelli esistenti. Il contenuto della scatola creativa di meccanica comprende 290 componenti fischertechick, 1 piastra di base e 2 contenitori per il trasporto. Questo giocattolo da costruzione di alta qualità è prodotto in Germania, "Made in Germany". La scatola creativa di meccanica offre una varietà di componenti per promuovere la creatività e il divertimento nella costruzione di modelli.
53,90 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it