Abito per bambini Killtec FIOW 20 Bleu 5/6 ans

first instinct by killtec Fiow 20 MNS Qltd Onpc Trapuntata con Cappuccio/Tuta da Neve Impermeabile, Blu Scuro, 110 cm-116 cm Unisex-Adulto

Abito per bambini Killtec FIOW 20 Bleu 5/6 ans

Prezzo totale più basso
2-8 giorni
40,06 €
Spedizione da 8,49 €

first instinct by killtec Tuta trapuntata per bambini con cappuccio/tuta da neve impermeabile FIOW 20 MNS QLTD ONPC, blu scuro, 110, 42261-000, Blu scuro, 110 cm-116 cm

Disponibilità immediata
50,45 €
Spedizione da 5,99 €

first instinct by killtec Tuta trapuntata per bambini con cappuccio/tuta da neve impermeabile FIOW 20 MNS QLTD ONPC, blu scuro, 110, 42261-000, Blu scuro, 110 cm-116 cm

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
78,96 €
Spedizione gratuita
Abito per bambini Killtec FIOW 20 Bleu 5/6 ans

Offerta più conveniente

La nuova tuta imbottita con cappuccio First Instinct di killtec unisce funzionalità e stile ed è la compagna ideale per le fredde giornate invernali. Il suo tessuto laminato in PU traspirante garantisce un comfort ottimale, mentre la impermeabilità di 10.000 mm e le proprietà idrorepellenti offrono una protezione efficace contro il freddo e l'umidità. La lunga cerniera facilita l'indossamento e lo svestirsi. I polsini e le caviglie elasticizzati garantiscono una calzata perfetta. L'interno in morbida pelliccia sintetica e l'imbottitura spessa ti tengono ben caldo. Questa tuta è stata impregnate di agenti privi di fluoro. Tuta imbottita per bambini con cappuccio Impermeabilità 10.000 mm, idrorepellente, antivento Polsini e fondo gamba elasticizzati Fodera in morbida pelliccia sintetica, imbottitura spessa Impermeabilizzazione senza PFAS Cerniera extra lunga
40,06 €
2-8 giorni
Direct-running.it

Prodotti simili

first instinct by killtec FISW 31 MNS SKI JCKT - Giacca da sci/giacca funzionale con cappuccio e ghetta antineve Unisex, dunkeloliv,
54,72 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
first instinct by killtec FIOS 71 MNS JCKT, Giacca funzionale/giacca outdoor con cappuccio Bambini unisex, light peach,
9,91 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €