Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL

Firestone WINTERHAWK 4 225/40 R18 92 V

Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
100,00 €
EUR 100,00 / Unità
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 225/40R18 92V XL 3PMSF

3-5 Giorni
101,16 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4 225/40 R18 92 V EXTRALOAD

1 - 3 giorni lavorativi
104,47 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL

Spedizione entro 3 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
105,00 €
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL EVc, con protezione del cerchio (MFS)

Spedizione entro 10 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,26 €
EUR 107,26 / Unità
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL EVc

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,96 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO INVERNALI 225 40 R18 92V FIRESTONE WINTERHAWK 4 PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 10 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,30 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4-225/40 R18 92V XL - D/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
110,94 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4-225/40 R18 92V XL - D/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
111,09 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Firestone Winterhawk 4 215/55R18 99V XL
123,04 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 175/65R15 84T 3PMSF M+S
59,09 €
31 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 215/55R17 98V XL 3PMSF
103,65 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone 79513 Pneumatico 205/55 R16 91T Invernohawk 4 Inverno
74,58 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Autovettura Firestone 235/45 R18 98V WINTERHAWK 4 XL M+S Invernale
107,19 €
30 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 225/40 R18 92V XL

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Marcature pneumatici aggiuntive: TT / Upc: 3286341808810 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: Non applicabil / eBay Product ID (ePID): 28040206826 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3286341808810 / Quantità: 1 / Peso: 0.00 / Modello: WINTERHAWK 4 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 383110 / Prestazione del pneumatico: UHP (Ultra High Performance) / Larghezza pneumatico: 225 / Struttura del pneumatico: R (radiale) / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Invernale / Aderenza sul ghiaccio: Sì / EAN: 3286341808810 / Marca: Firestone / Indice di carico: 92 / Indice di velocità: V
100,00 €
ebay.it