195/55 R16 87 H FIRESTONE - Winterhawk 4

Firestone WINTERHAWK 4 195/55 R16 87 H

195/55 R16 87 H FIRESTONE - Winterhawk 4

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
80,94 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4 195/55 R16 87 H

1 - 3 giorni lavorativi
82,40 €
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 195/55R16 87H

3-5 Giorni
83,63 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R16 87H - D/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
91,85 €
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 87H EVc

Spedizione entro 9 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
92,96 €
EUR 92,96 / Unità
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 87H EVc

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
93,22 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R16 87H - D/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
94,96 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R16 87H - D/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Disponibilità immediata
94,96 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 195/55 R16 87H

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
95,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
• 4
Segnalare contenuti illegali
195/55 R16 87 H FIRESTONE - Winterhawk 4

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: B / Marcature pneumatici aggiuntive: TL / Codice data di produzione DOT: 2022 / Upc: 3286341805314 / Aderenza sulla neve: Sì / MPN: 3286341805314 / eBay Product ID (ePID): 27040369460 / Caratteristiche: Battistrada direzionale / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Unità di misura: Unità / Diametro: 16 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Rapporto d'aspetto: 55 / Gtin: 3286341805314 / Quantità: 1 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Numero di registrazione EPREL: 383077 / Famiglia di prodotto: Firestone Firehawk / Prestazione del pneumatico: HP (High Performance) / Larghezza pneumatico: 195 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Invernale / Aderenza sul ghiaccio: B / EAN: 3286341805314 / Marca: Firestone / Indice di carico: 87 / Indice di velocità: H
80,94 €
ebay.it

Prodotti simili

Firestone Winterhawk 4 235/55R18 104V XL 3PMSF TL
128,54 €
25 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 225/40R19 93W XL MFS BSW 3PMSF
137,32 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone WINTERHAWK 4 185/55 R15 86 H EXTRALOAD
79,02 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita