Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R20 95H XL - C/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Firestone Pneumatico Winterhawk 4 195/55R20 95H XL

Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R20 95H XL - C/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
102,48 €
Spedizione gratuita

195/55 R20 95 H FIRESTONE - Winterhawk 4

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
102,54 €
Spedizione gratuita

Firestone WINTERHAWK 4 195/55 R20 95 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
106,28 €
Spedizione gratuita

Firestone Winterhawk 4 195/55R20 95H XL

4-7 Giorni
112,81 €
Spedizione gratuita

Pneumatici invernali Firestone Winterhawk 4 195/55 R20 95H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,00 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE WINTERHAWK 4 195/55 R20 95 H XL M+S Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,85 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE FIRESTONE WINTERHAWK 4 XL 195 55 R 20 95 H

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
131,78 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali nuove 195/55 R20 95H Firestone WINTERHAWK-4 XL M+S

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
133,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Firestone 195/55 R20 95H WINTERHAWK-4 XL M+S pneumatici nuovi

133,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Firestone WINTERHAWK 4-195/55 R20 95H XL - C/B/71 - pneumatico invernale (per auto e SUV)

Offerta più conveniente

Eccellenti prestazioni sulla neve* Eccellenti prestazioni di frenata sul bagnato: spazio di frenata più breve rispetto al predecessore** Ottima frenata sul bagnato** Per auto e SUV Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 195mm | Altezza della spalla: 55% | Pollici: 20 | Indice di capacità di carico: 95 (Capacità massima di carico: 690 kg) | Codice di velocità: H (permesso fino a: 210 km/h) | pneumatico rinforzato per un maggiore carico del veicolo
102,48 €
Amazon.it

Prodotti simili

Firestone Winterhawk 4 235/55R18 104V XL 3PMSF TL
127,78 €
29 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 225/40R19 93W XL MFS BSW 3PMSF
137,32 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone WINTERHAWK 4 205/60 R16 96 H
79,54 €
31 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Firestone WINTERHAWK 4 185/55 R15 86 H EXTRALOAD
79,14 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita