Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 195/60 R16 89V - A/B/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV)

Firestone Pneumatico Estivo Roadhawk 2 195/60 R16 89V TL

Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 195/60 R16 89V - A/B/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV)

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
97,98 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme estive Firestone Roadhawk 2 195/60 R16 89V Enliten

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
101,00 €
EUR 101,00 / Unità
Spedizione gratuita

Firestone Roadhawk 2 195/60 R16 89 V

3 - 9 work days
101,20 €
Spedizione gratuita

Firestone Roadhawk 2 195/60R16 89V TL

4-7 Giorni
101,43 €
Spedizione gratuita

ROADHAWK 2 FIRESTONE 195 60 16 89 V

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
110,90 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Estivi FIRESTONE 195/60 R16 89V ROADHAWK 2 Gomme Nuove

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
111,99 €
Spedizione gratuita

Pneumatici 195/60 r16 89V FIRESTONE ROADHAWK 2 Gomma estiva nuova

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
113,69 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE ROADHAWK 2 195/60 R16 89 V Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
116,39 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICI AUTO ESTIVI FIRESTONE 195/60 R16 89V ROADHAWK 2 GOMME NUOVE

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
120,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali
Firestone ROADHAWK 2 ENLITEN - 195/60 R16 89V - A/B/71 - Pneumatici estivi (per auto e SUV)

Offerta più conveniente

Migliore tenuta sul bagnato : Etichettatura UE in classe “A” sul bagnato Maggiore durata : resa chilometrica superiore del 20% rispetto al predecessore¹ Consumi ottimizzati : resistenza al rotolamento ridotta del 12% rispetto al predecessore¹ Pronto per la mobilità elettrica: pneumatico creato per soddisfare le esigenze specifiche dei veicoli elettrici Dettagli tecnici: Larghezza del pneumatico: 195mm | Altezza della spalla: 60% | Pollici: 16 | Indice di capacità di carico: 89 (Capacità massima di carico: 580 kg) | Codice di velocità: V (permesso fino a: 240 km/h) |
97,98 €
Amazon.it

Prodotti simili

Pneumatici gomme estive Firestone Roadhawk 185/65 R15 88T
64,64 €
26 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
FIRESTONE 225/45 R18 RHAWK XL TL 95Y SUMMER CA71 Cod:38391 225x45x18
107,93 €
EUR 107,93 / Unità
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Firestone Roadhawk 285/60R18 116V
101,88 €
4 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
225/45R19 96W Firestone - Roadhawk
133,10 €
7 prezzi
commercioindustria.it
Spedizione gratuita
Firestone Firehawk Sport 265/35 R19 98 Y EXTRALOAD
139,42 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita