Firestone Roadhawk 235/40 R19 96Y XL EVc

FIRESTONE 235/40 R19 RHAWK XL FR TL FR 96Y SUMMER CA71

Firestone Roadhawk 235/40 R19 96Y XL EVc

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
157,29 €
Spedizione gratuita

Firestone ROADHAWK - 235/40 R19 96Y XL - C/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4X4)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
164,49 €
Spedizione gratuita

GOMME AUTO ESTIVE 235 40 R19 96Y FIRESTONE ROADHAWK XL FR PNEUMATICI NUOVI

Spedizione entro 2 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
169,50 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE 235/40 ZR19 ROADHAWK 96Y..

Spedizione 1 o 2 giorni
171,80 €
Spedizione gratuita

Firestone ROADHAWK - 235/40 R19 96Y XL - C/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4X4)

Disponibilità immediata
173,04 €
Spedizione gratuita

Firestone ROADHAWK XL MFS 235/40 R19 96 Y EXTRALOAD

3 - 9 work days
203,60 €
Spedizione gratuita

235/40 R19 96 Y FIRESTONE - ROADHAWK

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
217,51 €
Spedizione gratuita

Firestone ROADHAWK - 235/40 R19 96Y XL - C/A/71 - pneumatico estivo (per auto e SUV/4X4)

Disponibilità immediata
234,60 €
Spedizione gratuita

FIRESTONE ROADHAWK 235/40 R19 96 Y XL Pneumatico Estivi Gomma

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
235,36 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Firestone Roadhawk 235/40 R19 96Y XL EVc

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: --- / Marcature pneumatici aggiuntive: CA71 / Upc: 3286341820812 / eBay Product ID (ePID): 6037076634 / Caratteristiche: 235/40 R19 96Y XL EVc / Pneumatico runflat: off / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 71 / Unità di misura: Unità / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 40 / Gtin: 3286341820812 / Quantità: 1 / Modello: Roadhawk / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Numero di registrazione EPREL: 382921 / Prestazione del pneumatico: CA71 / Larghezza pneumatico: 235 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Tipo di pneumatico: Summer / MaturityScore: 1.0 / EAN: 3286341820812 / Marca: Firestone / Diametro complessivo: 671 / Indice di carico: 96 / Indice di velocità: Y / Condizione del pneumatico: Nuovo
157,29 €
ebay.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 235/40 R19, compatibile con veicoli premium.
• Prestazioni: Eccellente grip in condizioni asciutte e bagnate.
• Durata: Progettato per resistere all'usura prolungata.

Prodotti simili

Firestone Firehawk Sport 235/40R19 96Y XL
124,86 €
29 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Firestone Winterhawk 4 ( 235/40 R19 96V XL )
140,08 €
19 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
FIRESTONE 235/40 R19 96Y Estivo XL Auto
126,91 €
20 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Firestone MULTISEASON GEN 02 235/55 R19 105 W EXTRALOAD
126,84 €
18 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Firestone Roadhawk 2 235/45 R19 99 Y EXTRALOAD
143,18 €
15 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita