BIO SI&NO LEGUMI CROCCANTI 5PZ

FIORENTINI SI E NO LEGUMI BIO MULTIPACK 5 X 20 GR

BIO SI&NO LEGUMI CROCCANTI 5PZ

Prezzo più basso
2-3 giorni
3,76 €
Spedizione da 5,00 €

fiorentini alimentari spa Bio si & no legumi croccanti 5 x 20 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,82 €
Spedizione da 1,90 €
BIO SI&NO LEGUMI CROCCANTI 5PZ

Offerta più conveniente

SI&NO con Legumi Croccanti Mini gallette di mais con legumi da agricoltura biologica. Snackini non fritti, gustosi, biologici e con un originale mix di legumi che garantisce un buon apporto di proteine vegetali e di fibre. Fonte di fibre, proteine, ferro, magnesio e potassio. Specificamente formulato per persone intolleranti al glutine. Vegano. Senza glutine. Ingredienti Mais* 57,4%, misto legumi* 30% in proporzione variabile (piselli*, fagioli*, lenticchie*, ceci*), oli vegetali* (mais* e girasole*), proteine di pisello*, sale marino. Può contenere tracce di proteine del latte, lattosio e soia. *Da agricoltura biologica. Valori mediper 100 gper 20 g Energia1.777 kJ422 kcal355 kJ84 kcal Grassi di cuiacidi grassi saturi10,5 g1,5 g2,1 g0,3 g Carboidratidi cui zuccheri64,8 g1,1 g13,0 g0,2 g Fibre6,8 g1,4 g Proteine13,7 g2,7 g Sale0,90 g0,18 g Conservazione Conservare in luogo fresco e asciutto al riparo dai raggi solari. Validità a confezione integra: 12 mesi. Validità dopo la prima apert
3,76 €
2-3 giorni
verafarma.it/

Prodotti simili

FIORENTINI SI&NO CON MAIS BIOLOGICO 100GR
2,31 €
6 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Fiorentini - Si&No Legumi Bio Croccanti Senza Glutine Confezione 80 Gr
2,50 €
2 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
FIORENTINI SI&NO DI RISO BIOLOGICO 100GR
2,24 €
3 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
Triangoli di Mais Si & No Fiorentini Sale Marino 40 g
6,19 €
154.75 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bio SI&NO Triangoli di Mais e Legumi - Fiorentini 70 g
2,15 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €