biotobio Fdl farina ceci bio 500g

FIOR DI LOTO Farina di Ceci Bio, 500 grammi

biotobio Fdl farina ceci bio 500g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
3,73 €
Spedizione da 1,90 €

Farina di Ceci Bio, 500 g

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
3,75 €
Spedizione da 4,90 €

Fior Di Loto Farina Di Ceci Biologica 500 g

2-3 giorni
3,93 €
Spedizione da 5,00 €
biotobio Fdl farina ceci bio 500g

Offerta più conveniente

Farina di Ceci bio Il cece (Cicer arietinum L.) è un legume antichissimo, utilizzato principalmente allo stato secco. I semi sono sferici, più o meno grandi e lisci, in genere di colore paglierino. Ingredienti Farina di ceci bio. Modalità d'uso Farinata per 4 persone: preparare una pastella con la farina di ceci, 2 cucchiai di olio di oliva e un po' d'acqua, fino ad ottenere un composto non troppo denso; aggiungere anche un pizzico di sale. Versare la pastella nella pentola e farla cuocere per 2 o 3 minuti per lato, finché la farinata non avrà assunto un aspetto dorato. Varianti: con la cipolla, coi fiori di zucca o con erbe aromatiche, tipica quella col rosmarino. Formato Sacchetto d 500 g. Cod. 1581
3,73 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it

Prodotti simili

Fior di Loto FETTE BISCOTTATE FARRO INTEGRALI
4,31 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
BIOTOBIO Srl FARINA CECI BIO 500G FDL
3,35 €
7 prezzi
farma.it
Spedizione gratuita
FdL Quinoa Bianca Bio 400g
6,62 €
9 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
Polline 170 G
Spedizione gratuita
SHIRATAKI ESSICCATI SPAGH 250G
7,18 €
11 prezzi
farmaciarossiadduci.it
Spedizione da 4,90 €