BRODO VEG DADO S/PALMA S/GLUT

Fior di Loto BRODO VEGETALE DADO SENZA PALMA SENZA GLUTINE 100 G

offerte usate a partire da

BRODO VEG DADO S/PALMA S/GLUT

Prezzo più basso
2-3 giorni
1,21 €
Spedizione da 5,00 €

Fior di Loto Brodo Vegetale in Dado, 100g

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
1,54 €
Spedizione da 5,00 €

BRODO VEG DADO S/PALMA S/G100G

2-4 giorni
1,78 €
Spedizione da 4,90 €

Brodo Vegetale Dado Senza Palma Senza Glutine 100 g Altro

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
1,79 €
Spedizione da 3,99 €

BRODO VEG DADO S/PALMA S/G100G

Dalle 19 alle 48 ore
1,93 €
Spedizione da 4,99 €

BRODO VEG DADO S/PALMA S/GLUT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
1,98 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Fior di Loto FETTE BISCOTTATE FARRO INTEGRALI
4,87 €
7 prezzi
Astonfarma It
Spedizione da 6,00 €
SHIRATAKI ESSICCATI SPAGH 250G
7,07 €
10 prezzi
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
FIOCCHI AVENA BIO 500G FDL
2,71 €
10 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
FdL Quinoa Bianca Bio 400g
6,35 €
10 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
FdL Brodo Veg.Gran.250g
3,95 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BRODO VEG DADO S/PALMA S/GLUT

Offerta più conveniente

BRODO VEGETALE Descrizione Brodo vegetale biologico in dado e senza olio di palma. Adatto ai vegani. Ingredienti Ingredienti: Sale, oli vegetali* (olio di karitè*, olio extravergine d'oliva*), miso* (soia*, riso*, acqua, sale, koji), ortaggi disidratati* in proporzione variabile 9.2 % (cipolla*, sedano*, carota*, porro*, prezzemolo*), farina di riso*, amido di mais*, estratto di lievito, spezie*. *Da agricoltura biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 ml di brodo*per 100 g Energia 26 kJ/6 kcal 1.059 kJ/255 kcal Grassidi cui acidi grassi saturi 0,4 g0,2 g19 g11 g Carboidrati di cui zuccheri 0,2 g0,1 g 15 g 4,7 g Fibre 0,1 g 3,8 g Proteine 0,1 g 4,2 g Sale1,0 g 47 g *Brodo ottenuto sciogliendo 1 dado in 500 ml di acqua. Modalità d'uso Sciogliere un dado in mezzo litro di acqua bollente. Conservazione Conservare in luogo fresco asciutto e lontano dalla luce solare diretta. Nella stagione calda è consigliabile conservare il prodotto in frigorifero o ad un
1,21 €
2-3 giorni
farmasave.it