PROBIOS BIO AVENA BOWL FRU BOS

Fiocchi Avena Bowl con Uvetta e Frutti di Bosco Senza Glutine - Probio

offerte usate a partire da

PROBIOS BIO AVENA BOWL FRU BOS

Prezzo più basso
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
5,38 €
Spedizione da 5,99 €

probios bio avena bowl frutti di bosco porridge con avena integrale 400 g

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
5,82 €
Spedizione da 1,50 €

Fiocchi Avena Bowl con Uvetta e Frutti di Bosco Senza Glutine - Probio

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,55 €
Spedizione da 7,00 €

Prodotti simili

Fiocchi Avena Bowl con Semi Senza Glutine - Probios 400 g
6,33 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 7,00 €
Ritzenhoff & Breker 043945 Doppio Shanti Servizio da Fiocchi d'avena/müsli, 6 Pezzi
41,83 €
6.97 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Probios PROBIOS BIO AVENA BOWL FRUTTI DI BOSCO PORRIDGE CON AVENA INTEGRALE 400 G
5,29 €
3 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
PROBIOS BIO Avena Bowl Semi
5,09 €
2 prezzi
1000farmacie.it
Spedizione da 4,90 €
NATOO Protein Porridge CIOCCOLATO 600g
15,00 €
25.0 EUR/1.0 kg
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
PROBIOS BIO AVENA BOWL FRU BOS

Offerta più conveniente

AVENA BOWL CON UVETTA E FRUTTI DI BOSCO - Descrizione Porridge di avena integrale biologico, senza zuccheri aggiunti e senza glutine. Ingredienti *Fiocchi di avena integrale 85 %, *uvetta sultanina 14%, *frutta di bosco essiccati 0,7% (*mora in pezzi, *mirtillo, *fragola in pezzi, *lampone in pezzi; distaccante: *olio di semi di girasole), mela essiccata in pezzi. *Da agricoltura biologica. Senza glutine. Caratteristiche nutrizionali Tenori medi per 100 g Energia 1.525 kJ/362 kcal Grassi di cui acidi grassi saturi 5,80 g 1,00 g Carboidrati di cui zuccheri 61,00 g 11,00 g Proteine 12,00 g Fibre 9,20 g Sale 0,01 g Modalità d'uso Facile e veloce da preparare in soli 2 minuti, basta versare in una ciotola 4 cucchiai colmi (circa 50g) ed aggiungere 125 ml di acqua, latte o bevanda vegetale bollente, lasciare riposare per 2 minuti, e gustare caldo. Per esaltarne il gusto guarnire con frutti di bosco freschi, frutta di stagione, cocco o frutta secca. Avvertenze Può contenere tracce di frutta
5,38 €
Spedizione in 24 ore con corriere espresso
farmabe.it