Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
15,04 €
Spedizione da 3,99 €

Merchandising Dv Giochi: Fino A Prova Contraria - Sete Di Giustizia

Spedizione entro 12 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,87 €
Spedizione da 6,99 €

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Disponibilità immediata
16,89 €
Spedizione da 3,95 €

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Disponibilità immediata
18,25 €
Spedizione da 7,50 €

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,89 €
Spedizione da 7,50 €

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
21,86 €
Spedizione gratuita

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Disponibilità immediata
22,87 €
Spedizione gratuita

dV Giochi DVG9078 Fino a Prova Contraria - Sete di Giustizia (Ed. Italiana)

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
22,87 €
Spedizione gratuita

Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Disponibilità immediata
24,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Woll Bakeware - Teglia apribile, Ø 14 cm, con fondo a prova di perdite, chiusura rapida e manici in silicone resistenti al calore fino a 230°C, senza PFAS, rivestimento antiaderente a doppio strato
36,80 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TROTEC Pinza amperometrica BE38 pinza amperometrica multimetro misurazione corrente tensione CAT III 300 V misurazione corrente AC fino a 400 A misurazione resistenza e prova diodi funzione hold
26,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arlo Floodlight 2K & Essential 3 Indoor 2K, Telecamera Wi-Fi da esterno, resistente alle intemperie, visione notturna a colori, sirena d’allarme, fino a 2000 lumen, prova gratuita di Arlo Secure
191,99 €
96.0 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Zunetsutock Estrattore elettrico per cavi | Attrezzature da cantiere a prova di blocco | Estrattore di cavi da parete alimentato con trapano | Per cavi fino a max. 10 mm, campo di utilizzo in casa e
50,56 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Fino A Prova Contraria: Sete di Giustizia - Gioco Deduttivo per Adulti e Ragazzi dai 12 Anni - 1-6 Giocatori - 75-90min - Ed. Italiana

Offerta più conveniente

GIOCO NARRATIVO E DEDUTTIVO COOPERATIVO. Fino A Prova Contraria - Sete di Giustizia è un gioco narrativo e deduttivo collaborativo, adatto a tutti, da giocare con gli amici o in solitario. Vestite i panni di un brillante avvocato, ancora alle prime armi, coinvolto in complicati processi penali. A ogni turno, leggete la carta Accusa e scegliete una Prova con cui controbattere, poi controllate nella web app il risultato: se è corretta, alcuni giurati si schierano dalla vostra parte, se è errata, potrebbero schierarsi con il vostro avversario, e dovrete ritentare. Arringa dopo arringa, giungete alla fine del caso! 2° TITOLO DELLA SAGA FINO A PROVA CONTRARIA. Questo secondo capitolo della saga Fino A Prova Contraria è perfetto per chi ha amato il primo titolo o per chi si approccia al gioco per la prima volta. ISPIRATO ALLE MIGLIORI SERIE TV LEGAL. Vestite i panni di un avvocato, come in un episodio della vostra serie tv legal preferita! GIOCO PER ADULTI E RAGAZZI DAI 12 ANNI. Un gioco adatto a tutti i tipi di giocatori. DURATA 75-90 MINUTI A PARTITA. Per serate divertenti con amici o in famiglia.
15,04 €
Amazon.it