Finis Foam Senior Kickboard Giallo 47 x 29 cm

Finis Tavoletta Da Nuoto Foam Senior

Finis Foam Senior Kickboard Giallo 47 x 29 cm

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
22,49 €
Spedizione da 3,99 €

Finis Foam Kickboard - Tavoletta in Schiuma per Nuoto

4-5 giorni lavorativi
26,83 €
Spedizione da 5,36 €

Finis Foam Tavoletta, Giallo

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Finis Alignment Kickboard - Tavoletta da Nuoto per Allineamento
35,10 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Finis Alignment Tavoletta Galleggiante, Giallo
31,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tavoletta nuoto verde Finis
11,12 €
Vai al negozio
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Finis Foam Senior Kickboard Giallo 47 x 29 cm

Offerta più conveniente

Libera la tua massima potenza di gambata e perfeziona la tua tecnica con la FINIS Foam Senior Kickboard, lo strumento di allenamento definitivo per nuotatori dediti a migliorare le loro prestazioni. Una gambata potente è il motore di ogni grande nuotatore, fornendo la propulsione e la stabilità necessarie per fendere l´acqua con velocità ed efficienza. Questa tavola da gambata è sapientemente progettata per aiutarti a costruire quel motore dalle fondamenta, isolando la parte inferiore del corpo per massimizzare i risultati di ogni sessione di allenamento.La FINIS Foam Senior Kickboard è il tuo partner di allenamento essenziale per sviluppare una gambata potente ed efficiente. Immobilizzando le braccia, isola le gambe, costruendo una forza cruciale nei quadricipiti, negli ischiocrurali, nei glutei e nel core per un nuoto più propulsivo. Questa tavola da gambata ti permette anche di concentrarti interamente sul perfezionamento della tua tecnica di gambata, dall´engagement dell´anca alla
22,49 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)