Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 36-37 Bambini

Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 36-37

Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 36-37 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
38,49 €
Spedizione da 3,99 €

Finis pinne positive drive taglia M

4-5 giorni lavorativi
51,72 €
Spedizione da 5,36 €
Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 36-37 Bambini

Offerta più conveniente

Le pinne positivi dell´unità (PDF? S) utilizzano una lama ellissoidale unica per generare corretta propulsione in tutti i colpi di nuoto.Tradizionalmente le pinne non sono fatti per a rana, ma la forma asimmetrica e cinturino tallone regolabile permette al nuotatore di costruire in sicurezza il potere nel calcio a rana.Il design della lama corta e larga favorisce anche una verso l´interno in stile naturale supinazione fondo per dorso, farfalla e stile libero. Il PDF? S usare una scarpetta ergonomica per posizionare comodamente i piedi in posizione ideale per il nuoto, e la cinghia del tallone per fissare la pinna, che consente ai piedi di flettere in modo più naturale.Una costruzione chiusa-dita, consente il trasferimento di energia superiore dalla gamba fino al piede. Il PDF? S aumenterà la forza delle gambe, velocità di piedi, e la flessibilità della caviglia per tutti i quattro colpi di nuoto competitivo, rendendo le alette grande per la formazione l´evento misti individuali.Disponi
38,49 €
2-4 giorni lavorativi
swiminn.com (IT)

Prodotti simili

Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 38-40
39,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 41-43
42,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Finis Pinne Da Nuoto Positive Drive
35,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 44-45
42,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
FINIS - MEZZE PINNE - PDF FINS - POSITIVE DRIVE FINS - 2.35.100.07 - YELLOW
Spedizione da 6,90 €