Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 34-35 Bambini

Finis Pinne Da Nuoto Positive Drive

offerte usate a partire da

Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 34-35 Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 34-35

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
38,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Finis Pinne Nuoto Edge
60,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Finis Edge Fins M/L - Pinne da nuoto per adulti
60,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Finis Edge Fins L/XL, Pinne da nuoto per allenamento
60,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Finis Positive Drive Pinne per Allenamento, Giallo, 41-43
47,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
FINIS, Pinne da allenamento Z2 Zoomers Gold, colore Giallo/Nero, taglia E, EU 40-41
37,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Finis Positive Drive Swimming Fins Giallo EU 34-35 Bambini

Offerta più conveniente

Le pinne positivi dell´unità (PDF? S) utilizzano una lama ellissoidale unica per generare corretta propulsione in tutti i colpi di nuoto.Tradizionalmente le pinne non sono fatti per a rana, ma la forma asimmetrica e cinturino tallone regolabile permette al nuotatore di costruire in sicurezza il potere nel calcio a rana.Il design della lama corta e larga favorisce anche una verso l´interno in stile naturale supinazione fondo per dorso, farfalla e stile libero. Il PDF? S usare una scarpetta ergonomica per posizionare comodamente i piedi in posizione ideale per il nuoto, e la cinghia del tallone per fissare la pinna, che consente ai piedi di flettere in modo più naturale.Una costruzione chiusa-dita, consente il trasferimento di energia superiore dalla gamba fino al piede. Il PDF? S aumenterà la forza delle gambe, velocità di piedi, e la flessibilità della caviglia per tutti i quattro colpi di nuoto competitivo, rendendo le alette grande per la formazione l´evento misti individuali.Disponi
35,99 €
1 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)