Finis Foil Monofin Giallo EU 34-36

Finis Foil Monofin, pinna da nuoto in gomma extra large per adulti - X-Small, Giallo

offerte usate a partire da

Finis Foil Monofin Giallo EU 34-36

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
75,99 €
Spedizione da 4,99 €

Finis Foil Monofin, pinna da nuoto in gomma extra large per adulti - X-Small, Giallo

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
80,00 €
Spedizione gratuita

Finis foil monofin xs - Finis Foil Monofin, taglia XS

4-5 giorni lavorativi
82,47 €
Spedizione da 5,36 €

Prodotti simili

Spedizione da 4,99 €
Spedizione da 3,99 €
Finis Foil Monofin Giallo EU 47-49
76,99 €
Vai al negozio
diveinn (IT)
Spedizione da 4,99 €
Finis Foil Monofin Giallo EU 38-40
75,00 €
Vai al negozio
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Finis Foil Monofin Giallo EU 34-36

Offerta più conveniente

Monopinna FOIL gomma.Comoda e leggera, la particolare forma della lama in gomma Zoomers aiuta a sviluppare il corretto movimento ondulatorio del corpo. Lavora i muscoli del core e delle gambe in maniera più intensa!Migliora e impara la corretta gambata a delfino con il movimento del corpo FOIL ideato e reso popolare dallallenatore Bob Gillett (ASCA American Swimming Coaches Association). Utilizzando il movimento Foil Body Motion un nuotatore utilizzerà la totalità del corpo per produrre un colpo di gambe a delfino potente e sinuoso.La monopinna Foil incentiva un uguale utilizzo del colpo di gambe sia verso lalto che verso il basso in modo da sfruttare ogni momento del colpo di gambe a delfino a fini propulsivi aumentando la forza di gambe e muscoli stabilizzatori del core. Per migliori risultati durante lutilizzo del movimento Foil prova a fare qualche vasca su un lato utilizzando la monopinna FOIL.Caratteristiche della monopinna FOIL:Design MONOLAMAaiuta a sviluppare il corretto movim
75,99 €
1 giorno(i) lavorativi
diveinn (IT)