FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

FINAL FANTASY TACTICS THE IVALICE CHRONICLES PS5 PLAYSTATION 5 STRATEGICO EU NEW

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
48,09 €
Spedizione da 3,00 €

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
49,45 €
Spedizione da 3,99 €

PS5 FINAL FANTASY TACTICS THE IVALICE CRHONICLES PAL EU INGLESE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,90 €
EUR 49,90 / Unità
Spedizione gratuita

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
51,10 €
Spedizione gratuita

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation (Sony Playstation 5)

Spedizione entro 18 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
51,64 €
Spedizione gratuita

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Disponibilità immediata
57,00 €
Spedizione da 25,00 €

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
60,68 €
Spedizione gratuita

FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
80,78 €
Spedizione gratuita
FINAL FANTASY TACTICS - The Ivalice Chronicles (PlayStation 5)

Offerta più conveniente

Story: Ivalice - a kingdom blessed by the light of the gods and ruled by the Two-headed Lion. A year after her defeat to Ordallia in the Fifty Years' War, the king succumbed to malady, leaving a mere boy of two to ascend the throne. Combat: Lead your party in exhilarating encounters where strategic positioning and forward planning determine the outcome. Use the varied terrain of 3D battlefields to your advantage, skillfully manipulate the turn order, and victory will be yours for the taking. Character Growth and Customization: Combine a wide variety of jobs and abilities to craft your very own strategies. Two Versions: Enhanced and Classic. With improved graphics, fully voiced dialogue, and refined gameplay, the enhanced version provides the perfect way to immerse yourself in the world of Ivalice. Along with the fine-tuning of several features and battle mechanics, the inclusion of the more accessible "Squire" difficulty setting makes the enhanced version an excellent starting point for first-time players., Piattaforme: PlayStation 5
48,09 €
Generalmente spedito entro 3-4 giorni
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Editore Square Enix
Edizione gioco Standard
Classificazione PEGI 12
Data di rilascio 30/09/2025
Sviluppatore Creative Studio 3
Genere RPG (Gioco di ruolo)
Piattaforma PlayStation 5
Pre-ordine
Lingua sottotitoli Tedesca, Inglese, Francese, Giapponese
Lingua della voce fuori campo Inglese, Giapponese

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Namco Bandai Final Fantasy Tactics The Ivalice Chronicles PS5
57,23 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Various Artists - Final Fantasy Tactics
35,13 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Namco Bandai Final Fantasy Tactics The Ivalice Chronicles SWITCH
55,00 €
EUR 55,00 / Unità
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Final Fantasy Tactics Le Cronache Di Ivalice - Nintendo Switch - Nuovo Di Zecca
63,14 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,13 €