Filtro lente Hoya R72 Infrarossi 55mm effetto monocromatico

Filtro infrarosso HOYA R72 Infrared (55mm)

Filtro lente Hoya R72 Infrarossi 55mm effetto monocromatico

Prezzo totale più basso
>72h
66,00 €
Spedizione gratuita

Hoya filtro circolare Infrarosso R72 55mm colore nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,30 €
Spedizione gratuita

Hoya Infrarossi Filtro R72 55 mm

Tempi di consegna: 4-6 giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 9,95 €
Filtro lente Hoya R72 Infrarossi 55mm effetto monocromatico

Offerta più conveniente

Scopri nuove dimensioni creative con il filtro infrarosso Hoya R72 55mm: trasforma la fotografia in pura arte surreale.Caratteristiche Filtro lente Hoya R72 Infrarossi 55mmCreatività senza limiti. Il filtro Hoya R72 consente agli esperti fotografi di catturare immagini sottolineando la luce infrarossa invisibile all'occhio umano. Otterrai effetti spettacolari come cieli neri e nuvole bianchissime oppure vegetazione eterea con un impatto visivo unico e monocromatico.Massima precisione tecnica. Il filtro è progettato per lasciar passare soltanto la luce al di sopra dei 750 nm. Perfetto per fotocamere digitali e analogiche compatibili permette di evidenziare dettagli e contrasti nei paesaggi o nei soggetti architettonici. Utilizzando la modalità manuale puoi personalizzare esposizione e compensare la perdita di luce fondamentale per risultati ottimali nell'infrarosso.Ottimizzazione workflow pro. Strumento ideale per chi cerca differenziazione nei propri scatti dalla fotografia sperimental
66,00 €
>72h
PC Componentes IT

Prodotti simili

Filtro infrarosso HOYA R72 Infrared (86mm)
262,44 €
Vai al negozio
hoya-filter.eu (IT)
Spedizione gratuita
Filtro infrarosso HOYA R72 Infrared (62mm)
79,99 €
4 prezzi
fotokoch.it/
Spedizione da 9,95 €
Filtro infrarosso HOYA R72 Infrared (82mm)
121,94 €
4 prezzi
hoya-filter.eu (IT)
Spedizione gratuita
Filtro infrarosso HOYA R72 Infrared (77mm)
102,81 €
3 prezzi
pixmania.com (IT)
Spedizione gratuita
Hoya R72, INFRAROSSO, IN CUSTODIA QUADRATA 86 mm
249,99 €
Vai al negozio
fotokoch.it/
Spedizione gratuita